СЦЕНАРИЙ ОТНОШЕНИЙ

№624666 Сценарий отношений
Ольга Жен., 21 лет. Россия Звёзд
Здравствуйте! Мне 21 год. У меня сейчас 3и долгосрочные отношения в моей жизни. Я поняла что попала в сценарий, отношения всегда заканчиваются резко и по одному и тому же поводу...
Помогите мне советом
Я не привыкла бегать за парнями, и они сами всегда меня добивались. Естесственно начиналось всё в ярких конфетно-букетных красках, потом чувствовалось отношение доверия и расположения. Я очень привязываюсь к людям. Таков уж меланхолик. Но свою зависимость я не показываю парню. А спустя год отношений всё круто меняется. Человек просто начинает пропадать....... Перестаёт звонить писать, на мои сообщения и звонки (опять же редкие, это не навязчивость) реагирует вяло, видно, что общаться не хочет. Начинается это ОЧЕНЬ резко. То есть всё шло ровно, без ссор и тут ОП- резкий период игнора....
С 1м парнем я не понимала что происходит, я ждала просто, затаившись что он вернётся из этого непонятного по отношению ко мне состояния. Изредка звонила или писала, спрашивала как дела..... Но спустя пару месяцев поняла, что это уже не отношения. Это что-то страшное. И рассталась с ним. НА встрече он признал-что забил на меня, признаёт, просил не уходить, закатал истерику (он холерик). Но за 2 месяца чувства во мне признаться умерли. Просто я уже 2 месяца была без него- без общения какого-бы то ни было, да и он сам общаться не хотел. Поэтому я ушла окончательно.
Тогда у меня даже мысли не было что это сценарий.

Через полгода начались у меня другие отношения. Всё протекало в идиллии и спустя год без причины началось то же самое!!!! Человек просто без причины начал отстраняться..... Я была в шоке. Также пыталась, рыпалась, но без эффекта. Через пару месяцев решила расстаться. НА длинном разговоре по душам я выяснила у мч, что происходит- он сказал, что просто однажды потерял страх меня потерять, было ощущение, что я никуда не денусь и он забил на меня.... Но теперь он осознал, что я ему нужна! что он даже любит меня! Хотя раньше таких слов не звучало (холерик опять же) Но для меня это признание было поздно, потому что 2 месяца от человека не было ни слуху ни духу...

Опять же через полгода я повстречала мч, прямо противоположного моим бывшим- спокойный, флегматик, да и взрослый- 30. Бывшим было по 25
Начиналось всё также хорошо. Через полгода парень привёл домой к себе свою как он сказал после лучшую подругу, и со мной не общался в тот день. На след день я сама ему позвонила проведать как дела- он сказал про подругу. На меня это произвело негативное впечатление и я закатила истерику (хотя они мне несвойственны- переживаю всё внутри)
На что он перестал со мной общаться и убрал сразу статус есть подруга из всех соц сетей. И тут меня накрыло) снесло с катушек впервые в жизни) Я начала умолять его мне позвонть и объяснить что происходит. Он приехал ночью, игноря все мои дневные смс.
Сказал, что я его обидела своей истерикой и он ушёл в себя. Дальше наши отношения продолжились ещё полгода в идилии. всплесков не было. Сейчас прошёл ровно год наших отношений. И вот..... Он начал отстраняться. Не пишет, не звонит..... Хотя раньше каждый день. Раз в три дня я пишу или звоню ему узнать как дела.... Он отвечает, но видно, что общаться не хочет. НА вопрос что происходит он отвечает нет настроения, всё задолбало. ЭТО продолжается уже 3 недели. Я не хочу его терять. Тем более по той же самой причине, как закончились все мои прошлые отношения. Как будто парни в какой-то момент правда решают, что я никуда не денусь и на меня можно забить. Да, я мягкий человек, сердобольный, но я никому никогда не навязывалась. Так в чём же прчиина. Что все отношения текут одинаково..... Конец всегда один. Но я не понимаю ПОЧЕМУ так всё происходит.... И не вижу выхода КАК я могу поправить отношения, когда человек просто начинает резко исчезать из твоей жизни....
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Но у вас долгие отношения. Какой финал вы планировали для последних отношений? Ровно год встречаетесь. Но парню 30 лет. Ему пора создавать семью и детей. А вы про это даже не упоминули. Когда вы планируете создавать семью? От этого ответа зависит ответ на ваши вопросы.
Вы активный и интересный человек? Стремитесь что-то менять в своей жизни? К чему вы стремитесь? У вас есть общие стремления с вашими друзьями?
Добра вам!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Раз есть стереотипные сценарии, - то, значит, есть повод поработать со специалистом, психотерапевтом или психологом. В этом Вы совершенно правы.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"... детстве у меня не было счастливой семьи и я хочу создать её сама..."
Значит вы пока не умеете создавать семейное тепло. Ваши отношения завершаются через год. Когда заканчивается влюбленность, но не появлется любовь. В вашем отношении к мужчинам не хватает чего-то, что заставило бы их заботиться о созданной "ячейке общества".
Вероятно, это доверие. В вашей родительской семье доверие это редкость?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начать решение проблемы повторяющихся сценариев, построения некрепких и непродолжительных отношений с противоположным полом, правильнее - совместно с квалифицированным семейным психологом или психотерапевтом.