ЖАЛЕЮ, ЧТО УШЛА С РАБОТЫ

№626025 Жалею, что ушла с работы
Оксана Жен., 21 лет. СПб
Здравствуйте, помогите пожалуйста, несколько дней не могу отпустить свою ситуацию.
Мне 21 год, заканчиваю магистратуру по психологии, из-за проблем со здоровьем нигде официально не работала. Сейчас состояние немного стало улучшаться, и решила потихоньку присматривать себе вакансии, искала больше не по специальности, т к напрямую по специальности поняла что не смогу работать. Но недавно одна хорошая знакомая предложила работу в соц центре, как раз то, что я и хотела, а именно работа в большей степени с бумагами, сходила на собеседование, все понравилось. Работа близко с домом и институтом, а т. к. мне иногда тяжело ходить бывает, лучше варианта не придумаешь. Но в самый последний момент я отказалась от вакансии, решив, что могу не справиться, не смогу совмещать работу с учебой, и в итоге подведу людей, которые меня взяли.А теперь жалею, ведь такого места больше не найти будет, а вернуться уже нельзя.
Сама себе противна после этого, жалко маму, которая так рада за меня была.. Я опять создала себе проблемы. Все мои самостоятельные попытки найти работу были неудачными. А я уже не могу днем дома сидеть.. В общем я не знаю что теперь делать, руки опускаются. Наверное, я просто боюсь выходить на работу и все принимаю слишком близко к сердцу.Жалко, что нельзя повернуть время вспять.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана!Действительно, время вспять - не повернуть. Но и жить с таким уровнем установочной тревоги - тоже тяжело. В этом и проявляется, та невротическая симптоматика, приводящая порой, не только к необдуманным поступкам, но и ухудшающая качество жизни в целом, способствуя выработке комплекса неполноценности и в значительной мере - занижая личностную самооценку. Думаю, Вам есть смысл, пообщаться с более опытным коллегой - психологом, или обратиться за помощью к психотерапевту. Благо, и те, и другие специалисты - в Санкт Петербурге есть.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана! Сделайте выводы из допущенной ошибки и не повторяйте ее в будущем. А вообще, складывается впечатление о том, что Вам действительно нужна помощь психотерапевта. Рассматриваете ли Вы такой вариант поиска решения проблемы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вам стоит пройти тренинг по повышению уверенности в себе. Это очно у психолога.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
С одной сотороны было разумное решение не выходить на работу, чтобы не возникало конфликтов с учебой, чтобы не подвести людей и т.п.
С другой стороны в основе вашего разумного решения лежит иррациональный страх.

Имеет смысл выяснить, что за страх движет вами, заставляет принимать решения о которых вы потом жалеете.

Раз вы учитесь на психолога, то вам, вероятно, психологическая помощь доступна бесплатно.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Оксана!

Ошибка - это всего лишь неверно принятое решение. Ошибка - учитель, ориентир, позволяющий понять, что и как нужно делать.

Вы , отказываясь от предложения о работе очень много думали о других людях, боялись их "подвести". Я Вам советую в следующий раз в большей степени подумать о себе. Ведь, самое главное - подойдет ли Вам работа или нет.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ничего страшного. В следующий раз примите правильное решение. Неплохо было бы и поработать с психотерапевтом.