КАК ПЕРЕЖИТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА???

№643356 как пережить предательство любимого человека???
Ольга Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Доброго времени суток! Обращаюсь к вам за помощью потому что сама уже не могу разобраться... Моя история такая. Больше года назад я познакомилась с парнем. При этом на тот момент у него были отношения но с его слов это было все не то и не так. Он ушел от той девушки и мы стали жить вместе. Все было нормально до того момента пока я не узнала, что он поддерживает с ней отношения и то, что есть переписки в аське, которые я прочитала (наверное лучше бы я вообще их не читала). И все рухнуло... На деле оказалось что он вел двойную жизнь, и со мной и с ней. Когда мы ссорились он шел к ней и говорил ей что хочет возобновить отношения и что я вообще монстр и со мной жить невозможно. Потом приходил ко мне и говорил что любит меня и хочет быть только со мной. А все это выяснилось совершенно случайно-после такого очередного похода я позвонила той девушке сама чтобы выяснить ситуацию. И оказалось что он и ей говорил что любит ее и мне тоже самое. И при всем при этом мы узнали с этой девушкой очень много нового о себе... В итоге я сказала что нам надо расстаться. Он начал тогда пытаться наладить отношения там, но та девушка после всего что выяснилось тоже ответила что не хочет его видеть. В итоге сейчас он просит прощения у меня и говорит что все понял и что все исправит. Все дело в том что я люблю этого человека но простить не могу... А с другой стороны есть мысли что может и правда он все осознал и изменится. Как мне быть? Я не могу есть, не могу спать. Это уже кошмар! Я чувствую что долго так не выдержу. Помогите пожалуйста! Говорят что за свое счастье надо бороться но надо ли в этом случае...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Предавший дважды, предаст и в третий раз. И не верить этой народной мудрости, лично у меня - оснований нет... А как Вы поступите - решать только Вам Ольга, только Вам!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думайте, решайте .... Решение нужно принимать самостоятельно, это Ваша жизнь и только Вам решать как её построить. А ответственность за принятое решение нельзя перекладывать на других.
Сядьте и спокойно проанализируйте ситуацию, подумайте, этого Вы хотите от жизни или это не устраивает Вас. Подумайте о возможностях исправить ситуацию, какие будут от этого последствия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Я бы познакомилась и подружилась с той девушкой и вместе налилила ему шею. Но это не психотерапевтичо). Поэтому советую обратиться Вам за консультацией к психологу и разрешить свой внутренний конфликт.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А Вы уверены, что той девушке он не говорит то же самое, что Вам? Любовь - это искренность и доверие. Похоже, что это не Ваш случай.