ОТСУТСВИЕ ВОЗБУЖДЕНИЯ

№644920 Отсутсвие возбуждения
Алена Жен., 21 лет. екатеринбург
Здравствйте. У меня такая проблема с которой к вам наверное обращается почти каждая 2 женщина. Но сколько бы я не читала ответа так и не смогла найти. У меня очень странная ситуация с плане возбужэдения. Иногда меня бывает невозможно возбудить, хотя «головой» я возбуждаюсь и хочу близости. А иногда практически не нужно прилагать никаких усилий и уже на максимуме возбуждения. Объяснения этому просто нет. Я сама не могу контролировать это состояние. Это не завсисит не от настроения, не от погоды, не от ситуации на работе.Это просто необъяснимо. Но самое ужасное, что обычно такое невозбуждение проходит в течение недели. А сейчас уже на протяжении месяца я совсем никак не могу возбудиться, причем еще раз говорю- «головой» я хочу близости. и молодой чел. все делает хорошо. Но что то идет не так. Почему? Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пытаетесь ли вы контролировать свои эмоции и ощущения в этот момент?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алена!Пройдите грамотное обследование у врача-эндокринолога, сдайте кровь на гормональный фон, и с результатами обследования - посетите очную консультацию врача сексолога -психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Алёна, причин может быть много. В основном не медицинские. Если Вас настораживают эти состояния - обследуйтесь у эндокринолога и психотерапевта-сексолога
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Алена!Сексуальные реакции очень индивидуальны(особенно у женщин).Это связано со многими факторами(фазами менструального цикла,физическим и психическим переутомлением,послеродовым периодом,определенными заболеваниями,поведением партнера и многими другими.Вполне нормально,что в разные дни половое желание бывает не одинаковым. Детальнее определить изменение Вашего состояния можно после подробной очной консультации(возможного обследования).Постарайтесь отвлечься от этих мыслей,отдохните.Со временем вероятно все восстановится.Желаю здоровья
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У женщин этот процесс сложно прогнозируем и весьма индивидуален. Связано может быть с самыми неожиданными факторами. Ну, например - прыщик на видном месте вскочил; кто-то что-то сказал не так; ногти плохо покрашены и т.д., в том числе влияют и физиологические факторы - время цикла, физическое состояние, погодные факторы и т.д. и т.п.
Как говорится - Чего хочет женщина? Она сама не знает точно ... Лучше всего - чтобы разобраться в себе и причинах, сходите к врачу-сексологу.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, имеет месть ситуация гиперконтроля и чрезмерной нормативности. Попробуйте обратиться на очный прием к врачу психотерапевту-сексологу.