ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПРОШУ ДАТЬ МНЕ РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ

№1070210 Добрый день, прошу дать мне развёрнутый ответ
Дмитрий Муж., 17 лет. Россия Москва
Доброго времени суток.
Столкнулся с достаточно сильно волнующей меня проблемой.
Хотелось бы получить развёрнутые ответы на мои вопросы, получить что-то вроде опровержения моему страху, не поверхностно, а с объяснением, ибо именно для этого потратил деньги для этого вопроса.
Мои прошлые отношения, по-моему мнению, закончились после того, как я занялся онанизмом на фотографии своей девушки, сразу после чего я ощутил, будто чувства к ней вовсе ушли.
Пытался изначально сам понять, в чем же дело, нашёл несколько статей в интернете, где говорилось, что «если хочешь проверить, настоящие ли твои чувства к девушке, то просто займись на неё мастурбацией».
Сделал из этого вывод, что больше не буду повторять былых ошибок и не буду мастурбировать на свою пару, чтобы не потерять чувства, которые были к ней.
Из этого вышла очень бьющая по мне фобия, ответ на которую я не могу найти до сих пор.
Наблюдая за собой, понял, что чтобы отнести какую-то подобную проблему к решенным, мне нужно найти какой-то факт по этой теме, твёрдо говорящий, что «нет, это не так» и тогда я отхожу от проблемы.
Нынешняя проблема, с которой я столкнулся и пришёл сюда, развилась до той степени, что при каждой попытке помастурбировать я пытаюсь не думать о девушке, так как боюсь, что таким образом мой мозг посчитает, что основной фактор возбуждения исходит не от порно-материала, а от внезапно всплывшей ассоциацией с девушкой и впоследствии произойдёт то, из-за чего я потерял чувства к прошлой девушке.
В последний раз, когда я попытался помастурбировать, в конце концов я не смог контролировать свои мысли и случайно сопоставил порно-материал с человеком, о котором думать, по правилу, которое я описал выше, нельзя.
Теперь я начинаю загоняться, проверяю себя на тот факт, началась ли аналогичная с прошлой девушкой ситуация или нет.
Очень долго живу с этой проблемой, прошу, помогите наконец с ней разобраться.
Мне не нужны ответы по типу «В подростков такое часто, не переживайте», «Никак не помочь, Вам поможет йога» и т. д.
Прошу Вас, поймите, что я не хочу отвлекаться от проблемы, а хочу найти опровержение.
Так ли это на самом деле работает?
Если нет, то как объяснить то, что произошло в моих прошлых отношениях?
Прошу, объясните мне максимально подробно.
Я очень надеюсь на Вашу помощь, очень надеюсь, что описал все так, чтобы проблема была ясна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет смысла как то "загоняться" по этому поводу, поскольку мастурбация - это самоудовлетворение. Сей процесс, каким бы бурным он ни был, никак с вашей девушкой не связан, ведь вы не ее удовлетворяете, а себя. О каком опровержении речь? Когда самоудовлетворение начинает затмевать собой реальный секс, заменять его или вытеснять, это и становится тем самым камнем преткновения, наткнувшись на который, кораблик взаимоотношений разбивается. Что тут еще объяснять?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
У Вас реальные отношения или Вы имеете ввиду привязанность к порнообразу?
Первый раз слышу, что чувства к девушке проверяется при мастурбации на фото. Фотография содержит в себе слишком мало от самой девушки. А качество интимных отношений во мн зависит от др сфер общения с партнером.
Т.е. Ваша проверка чувств через этот "тест" не верна.
Скорее всего, у Вас повышенная тревога, кт можно научиться контролировать, работая с психологом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В основе Ваших переживаний лежит не какое-то патологическое сексуальное расстройство, а банальная тревога. Вот с ней Вам и нужно работать. Но только не на страницах сайтов и форумов. Пытаться убедить себя, опровергнуть свои тревожные мысли и установки по переписке на форумах, не только пустая трата времени, а ещё и вредное занятие - ведь именно "статьями" в интернете Вы и загнали себя в это состояние. Ищите специалиста: врача-психотерапевта и в ходе реального общения и работы с ним ищите выход из свои тревог и переживаний.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Интересно, Дмитрий - вы задаёте ваш вопрос на разных сайтах - но смысл ответов оказывается достаточно похожим... и в то же время - лишь появляется путаница в деталях.
И чем больше разных деталей - тем больше вы загоняетесь.
Получается что всё это - "проблема доверия" - чтобы можно было доверять какому-то одному конкретному человеку/ специалисту...
Постарайтесь найти такого!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы любите человека, то мастурбация никак не может изменить отношения к нему. Проблема не в мастурбации, а том, что Вы сами запутались в своих мыслях и стоит разобраться в себе, но делать это на сайтах в интерете бессмысленное занятие.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полные и развернутые ответы на все свои вопросы Вы можете получить только на очной консультации. Заочно можно лишь ответить заученными и стандартными фразами, по учебнику, без учета индивидуальных параметров.
А если хотите реально получить помощь, то заочно её Вы тоже не получите. Легче зубы вылечить заочно, чем помочь головному мозгу справиться с проблемой. Заочно - это лишь временно как-то заделать брешь.
Идите к специалисту на прием и получите реальную помощь в полном объёме. Ищите реально грамотного психотерапевта, а не рекламную заставку.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Дмитрий

« получить что-то вроде опровержения моему страху, не поверхностно, а с объяснением»

--- не понятная фраза! Вы опровергли свой Страх? Или мы должны его опровергнуть?
Страх потери любви от самоудовлетворения на фото? Если есть такой страх, то просто прекратите это делать!

«если хочешь проверить, настоящие ли твои чувства к девушке, то просто займись на неё мастурбацией»
-- оригинально. Какой бред! Какова причина этого? Ваша девушка далеко?. Но есть же телефон , видео-чат на крайней случай

чтобы отнести проблему к решенным, мне нужно найти факт по этой теме, твёрдо говорящий, что «нет, это не так»

--- это не всегда работает, когда подсознание не верит этому Факту

при каждой попытке помастурбировать я пытаюсь не думать о девушке,

---- если с сказали себе : «и НЕ думать!,» !, то в 99% - что будешь думать (аксиома)

Теперь я начинаю загоняться, проверяю себя на тот факт, началась ли аналогичная с прошлой девушкой ситуация или нет.
Очень долго живу с этой проблемой, прошу, помогите наконец с ней разобраться.

--- это может быть возможно при очной работе с психологом или сексологом

Прошу Вас, поймите, что я не хочу отвлекаться от проблемы, а хочу найти опровержение.

--- интернет – большой. Можно найти всё что захотите! В том числе и подобный бред

Так ли это на самом деле работает?

--- не всегда!

Если нет, то как объяснить то, что произошло в моих прошлых отношениях?
-- вариантов много.
Самый встречаемый: Расставание происходит, когда действительно отсутствуют чувства (возможно, что их и не было)

Прошу, объясните мне максимально подробно.
--- для этого нужен лаконичный вопрос (не более двух предложений)

Я очень надеюсь на Вашу помощь, очень надеюсь, что описал все так, чтобы проблема была ясна.
--- мне до конца не ясна. Можете сформулировать короче?