КАК ОТВЛЕКАТЬСЯ

№701276 Как отвлекаться
Анна Муж., 14 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, недавно прочитала про депресии и неврозы и узнала, что их лечат очень тяжело. Я теперь об этих диагнозах часто думаю и они мне приносят плохое настроение. Я боюсь что это у меня начнется. Помогите как отвлекаться от этого?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!А почему Вы обратили внимание, именно на эти диагнозы? Ведь в прессе, да и в интернете, в том числе, пишут и о множестве других, более экзотических расстройствах. А депрессия и невроз, это так, рутина. Да и не передаются эти расстройства воздушно-капельным путем, а значит заразиться ими - невозможно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Анна, неужели для Вас нет в 14 лет ничего более интересного, чем чтение о депрессиях и неврозах?...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да нормально их лечат. Иногда - достаточно быстро - 1-1,5 месяца.