СВЕКРОВЬ НИЧЕГО НЕ РАЗРЕШАЕТ СВОЕМУ ВНУКУ.

№648713 Свекровь ничего не разрешает своему внуку.
ОЛЕСЯ Жен., 29 лет. РОССИЯ САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Зарегистрированный пользователь
18.12.2012 13:54
Я живу у мужа со свекровью,которая всё запрещает моему ребёнку.По всей квартире на уровне его глаз стоят много ,т.е.куча всяких маленьких игрушек,статуэток,магнитов на хол-ке,вазы с цветами на полу,миллион цветов в комнате.НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!!!Я её объясняю,что это ребёнок,он не может пройти мимо и что-то не взять,не потрогать.А она говорит,пусть знает слово НЕЛЬЗЯ.
Как объяснить свекрови,что нельзя постоянно говорить ребёнку НЕЛЬЗЯ?
Я посила раньше убрать всё,что он может взять,реакции ноль.Всё лежит на своих местах.Ребёнок уже много вещей переколотил,а я отвечаю,что «Я Вас предупреждала».
И лично я за это ребёнка не ругаю!!!!
Она(свекровь)очень обидчевая,как с ней поговорить?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олеся.
Когда нас в жизни что-то не устаивает или одолевают проблемы, первый человек, с которого мы должно спросить изменения условий - это я сам.
Свекровь постоила свой дом целесообразно своему предствавлению, своим потребностям и интересам. И она не обязана прогибаться под вас и все там перестраивать. Не нравится помещение для жизни - покиньте его и найдите свое. Уже давно Вам с мужем пора свить собственное гнездо, согласно образу и подобию своему.
И когда свекровь придет к Вам в гости - пусть тоже не жалуется, что кресла жесткие).
Время создания: 18 Декабря 2012 20:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Олеся, эти проблемы, Вам необходимо решать не со свекровью, а со своим мужем, который привел Вас с ребенком в свой дом, и должен нести за Вас ответственность. Не можете решить вопрос совместного со свекровью проживания, уходите и живите отдельно.
Время создания: 18 Декабря 2012 21:16
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Олеся.

Говорить Вам нужно, безусловно, с мужем.

Вы, Он и Ребенок - семья, живущая пока в доме родителей. Говорите с мужем, как Вам жить, как приспособить условия в доме к произошедшим в семье переменам - появлению маленького любопытного Человечка, исследующего окружающий мир.

Разговор со старшим поколением, достижение договоренностей - дело семейное, а не только Ваше.
Время создания: 19 Декабря 2012 00:12
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Очень просто. Вместе с ребенком колотите всё, что подвернется под руку. Вот тогда-то свекровь и задумается.
Время создания: 19 Декабря 2012 00:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Муж., 33 лет, Нижний Новгород, Россия) | 18.12.2012 19:09
Здравствуйте.
Знаете, такое чувство что свекровь специально дразнит ребенка, тем самым воспитывая или это просто в устройстве в комнате так принято? Такое воспитание мне знакомо. Как свекровь мужа воспитывала? Обсудите это. Как относится муж к такому? Спросите. Вполне может быть что то, как она воспитывал мужа и это передалось на вашего ребенка. Но, может повлиять еще и то как воспитывали саму свекровь в детстве. Я отметил воспитание как одно из составляющих проблемы. Нужно это обсудить с врачом. А вообще, нужно с мужем идти к семейному психологу и решать проблему.
Я сам считаю что родители не должны вмешиваться в воспитании внуков в такой вот мере. С кого тогда ребенок возьмет пример? Он будет в растерянности. Не возьмет то что лежит, значит из-за безысходности возьмет другое. Дети ведь любопытные. Не понимаю логику свекрови.... Но к врачу пойти надо.
Успехов Вам.
   
ОЛЕСЯ | (Жен., 41 лет, САНКТ ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ) | 18.12.2012 23:19
Как она всегда говорит воспитывала 2-х своих сыновей по японской системе-до 3-х лет всё можно,после 3-х у неё тоже продолжалось«всё можно».
Ещё один момент:она воспитывала внучку своей знакомой с 7-ми месяцев до 6 лет(ей за это платили),эта девочка жила с ней в квартире,на даче,она с ней гуляла,кормила,водила по врачам,играла,читала.Девочка была гиперактивная,стояла на ушах и моя свекровь ни разу ни повысила на неё голоса,не давала по попе,не ругала-было всё МОЖНО! И Вы не поверите: моему ребёнку сейчас 2,4г. она за это время НИ РАЗУ не погуляла,не сидела с ним,если мне куда-то надо(всегда ходила по делам,когда у мужа был выходной),она не знает ,как сварить внуку кашу,сколько я даю каши,какой суп он ест,какой не ест и когда всё это ест.Ни каких подарочков для внука не покупается.,даже элементарной конфеты на палке,а тому ребёнку-чужому постоянно.
Только на словах:«ты моя лапочка,ты моя мышка,ты мой ангелочек»
ПОЧЕМУ с чужим ребёнком ,как со своим,со своим,как с чужим????????На чужого,который за деньги,ругаться и запрещать нельзя,а на своего-пожалуйста?
Может именно по-этому я всё ему и разрешаю и не разрешаю ей повышать на него голос и уж тем более давать по попе?
   
ОЛЕСЯ | (Жен., 41 лет, САНКТ ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ) | 18.12.2012 23:23
Дорогие психологи,а если уходить не куда?Если муж работает один и мы не можем себе не то что квартиру позволить,а просто снимать комнату.Если скажите,как приобрести жильё на одну зарплату,пишите!Спасибо за ПОМОЩЬ !
   
(Гость) Алина 19.12.2012 04:45
Олеся, я тебя очень понимаю. Сама ранее жила со свёкрами. И ситуация была такой - пришедшему и ломающему всё внуку (сыну дочери) разрешалось всё!!! а на нашу дочь сваливали всё что только можно (чего она точно не делала!) и кричали на меня что я за всё в ответе. Меня реально просто трясло. И следили за каждым моим шагом и как я ребенком занимаюсь и придирались ко всему. Я просила убрать ножи и зеркала со стёклами, которые почему-то ложились именно почти у ребенка перед носом, постоянно на столе ножи, электрочайник на углу стола, на что мне отвечали - не нравится, уходи. А когда я перекладывала эти предметы они сразу возвращались назад. Когда мне ребенка спать надо было ложить, телевизор не убавлялся, просила убивать, только огрызались, громко говорили по телефону. А когда у них внук в гостях был, они на цыпочках ходили и телефоны все на вибро ставили чтобы его не разбудить. Все разговоры о внуке, покупалось всё для внука. Внук - любимец. Я выслушивала только притензии - мало гуляю с ребенком, много гуляю с ребенком, не тем кормлю, невоспитанный.......
Ничего ты не изменишь, пока вы не уйдёте с территории свекрови. Есть такая категория свекровей, для которых дети сына- это дети невестки и не более. И с этим надо смириться.
   
(Гость) Алина 19.12.2012 04:47
там опечатка - убавлять, а не убивать 0
   
ОЛЕСЯ | (Жен., 41 лет, САНКТ ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ) | 19.12.2012 18:31
Алина,согласна с Вами !!!
   
ОЛЕСЯ | (Жен., 41 лет, САНКТ ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ) | 19.12.2012 18:32
Смирнов Сергей Николаевич,пожалуй надо попробовать!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.01.2009
11:05
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
26.12.2012
13:37
Оля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
09.02.2011
18:39
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
01.10.2007
16:07
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
27.06.2016
18:50
Шамиль :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
04.12.2013
13:37
Вера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.12.2009
08:37
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
08.03.2012
17:34
Ангелина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.12.2007
12:39
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.10.2008
14:55
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 3