СВЕКРОВЬ НИЧЕГО НЕ РАЗРЕШАЕТ СВОЕМУ ВНУКУ.

№648713 Свекровь ничего не разрешает своему внуку.
ОЛЕСЯ Жен., 29 лет. РОССИЯ САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Я живу у мужа со свекровью,которая всё запрещает моему ребёнку.По всей квартире на уровне его глаз стоят много ,т.е.куча всяких маленьких игрушек,статуэток,магнитов на хол-ке,вазы с цветами на полу,миллион цветов в комнате.НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!!!Я её объясняю,что это ребёнок,он не может пройти мимо и что-то не взять,не потрогать.А она говорит,пусть знает слово НЕЛЬЗЯ.
Как объяснить свекрови,что нельзя постоянно говорить ребёнку НЕЛЬЗЯ?
Я посила раньше убрать всё,что он может взять,реакции ноль.Всё лежит на своих местах.Ребёнок уже много вещей переколотил,а я отвечаю,что «Я Вас предупреждала».
И лично я за это ребёнка не ругаю!!!!
Она(свекровь)очень обидчевая,как с ней поговорить?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олеся.
Когда нас в жизни что-то не устаивает или одолевают проблемы, первый человек, с которого мы должно спросить изменения условий - это я сам.
Свекровь постоила свой дом целесообразно своему предствавлению, своим потребностям и интересам. И она не обязана прогибаться под вас и все там перестраивать. Не нравится помещение для жизни - покиньте его и найдите свое. Уже давно Вам с мужем пора свить собственное гнездо, согласно образу и подобию своему.
И когда свекровь придет к Вам в гости - пусть тоже не жалуется, что кресла жесткие).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Олеся, эти проблемы, Вам необходимо решать не со свекровью, а со своим мужем, который привел Вас с ребенком в свой дом, и должен нести за Вас ответственность. Не можете решить вопрос совместного со свекровью проживания, уходите и живите отдельно.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Олеся.

Говорить Вам нужно, безусловно, с мужем.

Вы, Он и Ребенок - семья, живущая пока в доме родителей. Говорите с мужем, как Вам жить, как приспособить условия в доме к произошедшим в семье переменам - появлению маленького любопытного Человечка, исследующего окружающий мир.

Разговор со старшим поколением, достижение договоренностей - дело семейное, а не только Ваше.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Очень просто. Вместе с ребенком колотите всё, что подвернется под руку. Вот тогда-то свекровь и задумается.