СВЕКРОВЬ И МУЖ

№61821 свекровь и муж
Елена Жен., 29 лет.
Здравствуйте! у меня такой вот вопрос - я просто не знаю как реагировать и как действовать в такой ситуации. Сейчас объясню. Я живу у мужа и свекра со свекровью. Муж решил что у нас будет отдельное от них питание - т.е. покупаем и готовим своё на двоих. Конечно, мы обговаривали тот момент что если его родители или я захотим друг друга угостить чем-то то это без проблем. Затем я когда готовила какой-то деликатес то я угощала всех. В скором времени я стала слышать по утрам как свекровь мужу говорит чтобы он там что-то еёшнего поел, вот она ему что-то там даст на работу своё. Ну я ему ничего не говорила. Потом она могла что-то принести и мне сказать что вот её сын это любит и чтобы я ему давала - ну продукт какой-то или говорить просто ему при мне что вот там она на столе поставила что-то и чтобы он это ел. Я закрывала на это глаза. Но сегодня меня просто убило когда я просыпаюсь выхожу на кухню а муж просто напросто ест пищу которую я не готовила. Я села и смотрю на него. потом спросила что это. Он мне ответил что мама ему сказала что он может есть то-то и то-то. Меня это просто добило т.к. вот это подкармливание сыночка просто бесит. И это ещё в тот момент когда я свою всю зарплату на нас потратила в прошлом месяце и тогда у нас было много еды. А теперь когда у нас холодильник пустеет и я зарплату ещё не получила, а ему неохото с карточки со своей снимать, получается жена будет голодать а его мама подкармливает. Мне это просто неприятно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А в чем конкретно вопрос? Любые межличностные конфликты не могут быть решены заочно, а в Вашей ситуации, необходимо привлечь и Вашего мужа.

В такой ситуации жить раздельно это хорошо, и лучше в разных городах, т.к. он будет продолжать ходить кушать к родителям.

Это серьезная проблема, которая обычно заканчивается разводом. Если вы оба хотите сохранить семью, то надо очно обратиться к семейному психологу.