РЕБЁНКУ 13 ЛЕТ.

№747545 Ребёнку 13 лет.
Вера Жен., 31 лет. Россия Псковская область, д.Бабкино.
Моему сыну 13 лет. И не знаю что с ним делать. Он никогда не сидит на одном месте,всё время из кожы вон лезит( в прямом смысле), и дома и в школе он делает тоже самое. А если он вдруг начинает психовать,то швыряет всё что попадается. Скажите пожалуйста, к кому мне обратиться и что делать? Ведь его поведению начинают и младшие братья копировать. Честное слово уже не знаю что делать. Пробовала с ним и разговаривать и давала какую нибудь работу,но всё это бесполезно. Работу делает быстро и до конца не доделывает,а потом начинается у него опять всё заново.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вера.В этом возрасте, многие дети ведут себя активно, а порой - и гиперактивно. Судя по описанию, речь идет о нарушении детско-родительских отношений, или Вы чего то не дописали в своем письме. Найти специалиста-психолога или психотерапевта в деревне Бабкино - Вы конечно же не сможете. Но если ситуация настолько серьезна, может стоит подумать о возможности выезда в район или даже в областной центр, где можно было бы пообщаться со специалистом , что называется "в живую"?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А Вы себя в пубертатном периоде помните? Спросите у мамы, что вытворяли Вы и как она с этим боролась.
Терпение, такт, строгость и разумное, адекватное поведение с Вашей стороны.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажите ребенка детскому врачу-психиатру.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вера, найдите возможность вместе с сыном прийти на прием к детскому психологу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вера.
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия.
Например, в детском саду и школе отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.