Я ОЧЕНЬ ОБИДЧИВАЯ РАНИМАЯ, ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ

№648823 Я очень обидчивая ранимая, эмоциональная
мээрим Жен., 28 лет. Кыргызстан г. Бишкек
Гость (не зарегистрирован)
18.12.2012 18:51
Здраствуйте! Уважаемый психолог. Я очень обидчивый, ранимый, эмоциональный человек. Это мне мешает жить . Все время плачу как маленкая девочка, которую сильно обидели. И почему то, все время чего-то доказываю всем. С трудом отпускаю свое прошлое. Я знаю что нельзя жить пролым это мешает жить. На какие-то замечания реагирую очень эмоционально,вспыльчива и к таму-же самооценка у мення не какая. Пожалуста подскажите как мне быть? Заранее благодарю!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Вам стоит пересмотреть свой образ жизни, попытайтесь это обсудить по возможности честно с друзьями.
Время создания: 18 Декабря 2012 23:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
Рейтинг. Хабиров Тимур Маликович
медицинский психолог
Здравствуйте, в вашем вопросе полно ответов - поведение маленькой девочки ожидающей от окружающих понимания и поддержки. Возможно пора брать ответственность, решать самой что то в своей жизни? Зачем доказывать что то а не поступать так как хотите без оглядки на кого то? Самооценка снижается от отсутствия достижений. Приступайте, достигайте, живите сегодня... Удачи!
Время создания: 18 Декабря 2012 23:27
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
мээрим !

С "ранимостью" и "эмоциональностью" можно научиться жить счастливо, можно научиться принимать эти свои качества.

Только, для этого нужно проделать определенную внутреннюю работу. "Маленькая девочка" может вырасти, если постарается.

Психотерапевт Вам в помощь. Ищите специалиста в своем городе. Нужна работа со специалистом очным порядком.
Время создания: 18 Декабря 2012 23:42
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Собирайте суточную слезу. Выжимайте слезы в прокладку, а потом отжимайте её в мерный стаканчик. Если в сутки будет больше 30 мл, - то напишите мне в "личку". Подскажу, что делать дальше.
Время создания: 19 Декабря 2012 00:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Рейтинг. Игорь Викторович
Семейный врач
Здравствуйте!
Думайте о будущем, счастливом будущем! Оно возможно, если верит в него!
Прошлому разрешите быть, но живите настоящим!
Чтобы ничего не доказывать определите свою позицию, свою точку зрения. Заявляйте о ней. Но вы имеете право ничего не доказывать. Пусть другие доказывают и переубеждают!
При необходимости будьте готовы изменить точку зрения, если доказательства очевидны. Но все зависит от вас, вы ничем не обязаны другим! И не обязаны доказывать им что-то! Пусть они сами доказывают!
Нормальная самооценка - это когда человек верит своим идеям и желаниям и стремится к их воплощению.
Сложно самой понять себя? Посетите психолога, пройдите психологические тренинги личностного роста, развития уверенности в себе!
Добра вам!
Время создания: 19 Декабря 2012 00:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Мээрим!Думается, что в таком городе - как Бишкек, у Вас есть возможность обсудить эти вопросы с квалифицированным специалистом-психологом, или психотерапевтом. Низкая самооценка - это вполне поправимая проблема, и тут, самое важное - это не терять время, и не выращивать в себе новых комплексов.
Время создания: 19 Декабря 2012 15:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мээрим.
Ранимость и эмоциональность - это прекрасные четры чуткого и внимательного к другим людям человека. Занятия психотерапией научат Вас превращать свои отрицательные черты в положительные, меняя лишь отношение к ним. И эмоциональная ранимость станет настоящем барометром на Вашем жизненном пути.
Время создания: 19 Декабря 2012 23:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Быть плаксой действительно не очень приятно, равно как и общаться с ними не очень. И сейчас задавая этот вопрос психологам вы плачитесь. На первый взгляд это черты маленького ребенка, которого убедили в собственной никчемности очень близкие люди. Вам надо по новому понять себя, свои возможности и желания. Помогите себе самостоятельно. Запишитесь к психологу очно. Скажите ему: "помогите мне понять, что я сильная, красивая, умная и добрая".
Время создания: 20 Декабря 2012 11:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Муж., 35 лет, Нижний Новгород, Россия) | 18.12.2012 23:37
Здравствуйте.
Вам поможет курс личностного роста. Это у доктора надо спросить, наверное тут напишут.

Успехов!
   
Сергей | (Муж., 35 лет, Нижний Новгород, Россия) | 18.12.2012 23:42
К психологу сходите, поговорите , расскажите как есть. Он специалист скажет больше и объяснит что и как.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 426
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
16.04.2009
22:54
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 102
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 92
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71