БЕЛАЯ ГОРЯЧКА

№649244 белая горячка
М.В. Жен., 37 лет. anonim
Уважаемый доктор! В конце 90х мужчина очень сильно пил. Сколько бутылок или стаканов в день сказать трудно, но не меньше бутылки за день, это точно. Может 2,3--не следили, у кого напивался и куда деньги девал. Что пил тоже не ясно--водку, пиво, вино. Известно, что не просыхал и валялся. Пить начал в 1998г., заболел в 2000г. До этого алкашом не был. В 2000 г. лечился от водки, выходил после лечения--опять пил. Лечился от горячки.Допился до другой болезни. В 2006 г. заболел шизофренией. Лечение белой горячки было в основном амбулаторно, в стационаре лежал мало. Может быть за 2 года сильного запоя, образоваться белая горячка. Ведь некоторые пьют по 20 лет и здоровы. Может быть это была не белая горячка, а какой-нибудь психоз. То что от водки, это точно, так как диагноз именно такой стоит. Или 2 года запоя мало до белой горячки?
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
А в чём вопрос? Вы хотите продолжить употребление спиртного? Хотите получить разрешение на его употребление?
Хватит пить! Займитесь активно вопросом избавления от зависимости от спиртного и поиском своего места в жизни!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Алкогольная зависимость - не может стать причиной шизофрении, а вот привести к алкогольному психозу, очень даже может. И лечить в этом случае, необходимо не следствие, а саму причину - алкогольную зависимость. И правильнее это делать не амбулаторно, а в специализированном наркологическом стационаре, где есть и необходимые условия, и грамотный, квалифицированный персонал. Посоветовать конкретную клинику или специалистов - не могу, так как Вы не указали свое место жительства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, М.В.
Да, алкогольный делирий (белая горячка) - это одно из проявлений синдрома алогольной зависимости. Сколько времени прошло от начала болезни - первостепенной роли не играет. Большее значение тут может иметь генетическая предрасположенность к алкоголизму и регулярное алкогольное рвение в стаканах и бокалах.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Наша клиника занимается зависимостями более 20 лет и имеет все необходимое для успешного излечения алкоголизма.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При такой истории возможно токсическое поражение вещества головного мозга с развитием психоза. А возможно - и начало собственно шизофрении. Оглядываться не "некоторых, пьющих по 20 лет" - не стоит. Проблемы ведь не у них...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алкогольный психоз, известный под названием "белая горячка" может возникнуть и после запоя длительностью в несколько дней.

Если до этого уже была сформирована алкогольная зависимость.