У МОЕГО РЕБЕНКА ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ РЕЧИ ЕЙ 6 ЛЕТ

№664313 У моего ребенка задержка развития речи ей 6 лет
Наталья Жен., 35 лет. Россия Балашиха
женский 6 лет
болезней не было
Задержка развития речи
С чем это может быть связано и как вылечить?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Если по результатам медицинского наблюдения все нормально, нужно идти к логопеду и детскому психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Обычно, диагноз ЗРР - ребенку ставят лишь на основании комплексного заключения таких специалистов, как: детский врач-невропатолог, детский психолог, педагог-логопед. Перед назначением лечения в подобной ситуации, сначала выясняется причина, благодаря которой - произошла задержка в развитии. Если проблема психологического характера (нехватка внимания взрослых, не было потребности в разговоре), лучшим методом по исправлению ситуации, будет - дополнительное стимулирование речи.Если проблема неврологическая, и задержка речевого развития произошла в результате дисфункции мозга, лечение должен назначить врач-невропатолог. Он выпишет медикаменты, действие которых направлено на лучшее кровообращение мозга и поддержку интегративной мозговой функции. ЗРР неврологического характера, может быть вылечена, например, с помощью метода транскраниальной микрополяризации, который способствует нормализации развития речи и познавательных процессов (память и внимание).Как звучит диагноз, выставленный врачом-невропатологом?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
В чем это проявляется на ваш взгляд?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Необходимы консультации невролога, логопеда и детского психолога.