ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙТЕ СОВЕТ!

№666261 Пожалуйста, дайте совет!
Евгения Жен., 21 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в последнее время (1,5-2 года) я стала жутко раздражительной, агрессивной, часто беспокоят боли в висках головы и затылочной части. Когда нервничаю, может происходить заикание речи, приступы плача и кратковременные потери памяти (например, номер моб. телефона и т.д.)... Последовала совету знакомых, на данный момент принимаю « Седавит», так сказать успокаиваю нервы. Никакого лечения не проходила, потому что жутко не люблю врачей (всегда боюсь возможного диагноза). Подскажите пожалуйста, что это может быть. С нетерпением жду ответа. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если речь идет об излишних эмоциях, то речь может идти о проявлениях невротических реакций, а возможно и об особенностях Вашей личности. Подобными проблемами занимаются специалисты-психотерапевты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгения!Предположить - можно многое, но это не правильный подход к решению проблемы. Соберитесь, выкроите себе немного времени, и пройдите квалифицированное и грамотное обследование, начать которое - необходимо с посещения консультации у врача-невропатолога, и проведения соответствующих инструментальных и аппаратных исследований. А уже с результатами ислледований на руках, посетите очную консультацию врача-психотерапевта. Уверен, все ваши проблемы - сегодня успешно решаемы. А откладывая визит к врачу, Вы тем самым - значительно ухудшаете качество своей жизни, и даете фору своему неврозу.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Евгения! Что с Вами происходит? Похоже, что это невроз. Еще однозначно - Вы не любите себя, свое тело. Еще у Вас невротический страх перед диагнозом. Еще не понятно, за что Вы не любите врачей, что такого в Вашей жизни произошло, что Вы стали не любить людей, которые спасают жизнь, облегчают боль и выбирают "помогающую" профессию. Как так получается, что совет знакомых для Вас более авторитетный, чем помощь профессионала?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Даю совет.
1. СРОЧНО - Прекратить самолечение.2. Идти к хорошему врачу-психотерапевту.3. Выполнять дисциплинированно все рекомендации лечащего врача.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Совершенно с Вами согласен. Намного лучше любить свой родной невроз, чем врачей, чужих и отвратительных существ. Так и жизнь незаметно пройдет: за страхом, напряжением и слезами.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Никакого лечения не проходила, потому что жутко не люблю врачей (всегда боюсь возможного диагноза). Подскажите пожалуйста, что это может быть.

Здравствуйте, Евгения.Нас никто не любит(((
Это может быть невроз. Будьте здоровы!