НЕНАВИСТЬ И НЕТЕРПЕНИЕ

№66715 Ненависть и нетерпение
Виола Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день. Не знаю, кто мне поможет. Но жизнь среди людей постепенно превращается для меня в кошмар. Меня тресет от их невежества, бескультурия и повсеместного хамства, бесконечной наглости. Не могу себя сдерживать на людях, начинаю возмущаться и раздражаться, чем вызываю злобу и насмехательство со стороны окружающих. Отчего еще больше не терплю людей и стараюсь скорее скрыться в свою крепость, - дом. Но и дома порой покоя не дают. Чем успокоиться? Мне кажется, что успокоительные средства не помогут. Нужно лечиться... С детства расшатана нервная система. Может, дело в этом. Но раньше я людей любила и к ним тянулась. А теперь - не терплю...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
При таком состоянии действительно начинать лечение надо быдо уже вчера,однако никогда не поздно.Запишитесь на прием по тел(499)732-29-43
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Виола, Вы очень выразительно передали свое состояние, - становится очевидным, что такие "обобщения" - свидетельство проблем самого человека. То, что Вы называете расшатанной нервной системой - скорее всего психоэмоциональное расстройство, невроз и т.д. Но об этом и о лечении нужно проконсультироваться только с психиатром лично.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно проконсультироваться с врачом психиатром-психотерапевтом, который сможет точно определить Ваше состояние высшей нервной системы и даст рекомендации по нормализации состояния.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Добрый вечер.
В жизни бывают моменты, когда всё и все раздражают, и на это также есть причины, ситуации, с которыми самостоятельно трудно справиться. Но вы вспоминаете, что раньше любили людей, значит это состояние вам тоже знакомо. Может быть, сейчас такой момент, когда вам кажется, что вас никто не понимает... И если и дома трудно найти покой, попробуйте обратиться за помощью к психологу и рассказать всё то, что вы скрываете в своей крепости. На это понадобиться время.
Всего доброго.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Виола! Подобные проявления часто свидетельствуют о неустроенности личной жизни человека. Исправить ситуацию можно, но, думаю, для этого Вам потребуется профессиональная психологическая помощь. Найдите психолога и сходите на консультацию. Проблему надо решать.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.