ЦЕННОСТИ

№669122 Ценности
Александр Муж., 20 лет. Челябинск
Здравствуйте,меня интересует вопрос,как изменить свои ценности.Например еще с детства у меня возник стереотип что нужно становиться богатым человеком,ведь они успешные,крутые,красиво живут,да и с деньгами легче защитить себя и т.д. И вот сейчас этот стереотип мешает мне,я чувствую себя каким-то незначительным и неуверенным.Когда завожу отношение с девушкой тоже возникает неуверенность...
+ ко всему масло в огонь подливает тревожное расстройство.Такое чувство что я выдумал себе идеального себя и хоть не думаю об этом все равно недостижимость этого идеала отравляет мне жизнь.Какой вид психотерапии нужен чтобы измениться,просто мои проблемы из детства хоть и не было никаких серьезных психотравм,да и я просто очень чувствительный ,а занимаюсь я с психотерапевтом когнитивно-поведенческой терапией,разве она может полность изменить меня?
Итак вопросы:
1)Как изменить ценность?
2)Как быть уверенным без жизненных успехов,возможно ли это?
3)Какой вид терапии нужно использовать,который повлияет на установки,неправильные убеждения сложившиеся с детства?
Заранее спасибо
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
1-2. Работать с психотерапевтом. Личностно расти.3. Экзистенциальная, нарративно-конструктивистская.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Невроз вообще характеризуется наличием идеального Я и сверхтребованиям к себе. У Вас отмечается экзистенциальный кризиз. В Вашем случае лучше поработать по трансперсональному, наративному и экзистенциальному направлению спсихологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Ницше был одним из первых, кто ввел модную формулу “смысл жизни”. Но эту формулу, он модифицировал как вопрос о “ценности жизни”. Что есть ценного в жизни, чем она вообще ценна - так ставил вопрос Ницше. Вопрос предполагает ответ - в чем видел Ницше ответ? Прочтите вот этот материал. И тогда Вы сами поймете, о чем идет речь - в вашей ситуации, и каковы пути выхода из нее.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поработайте с психотерапевтом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это возможно в результате работы с психологом