ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ВОПРОС

№672968 Педагогический вопрос
Ирина М. Жен., 23 лет. Россия Питер
Здравствуйте! Я молодой педагог. Кажется, ко мне неравнодушен один ученик-старшеклассник. Я иногда даже сама не осознаю,как он начинает со мной заигрывать,т.к. грань здесь достаточно тонкая. Если стараюсь это пресечь,то делает вид,что не при чем. Мальчишка,конечно,хороший,но между нами ничего не может быть. Как наиболее правильно и корректно вести себя в данной ситуации? Просто не придавать этому значения?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, ирина.
Судя по вашему письму - Вы уже в игре.
Между молодым педагогом и ребенком не может быть ничего, кроме обучения. Ну если, конечно, педагог не педофил.
Просто занимайтесь своим делом в статусе учителя и эротические отношения сойдут на нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как только Вы потеряете контроль над этой ситуацией, Вы одновременно - потеряете свой статус педагога. Подобных "игр", в карьере Учителя - быть не только не должно, но и не может.Оставайтесь Учителем - для всех, и ситуация выправиться самостоятельно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не придавать значения, значит - позволять. Будете позволять - будет продолжать себя так вести. Думаю, нужно пресекать.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

Происходящее, на мой взгляд, - серьезная причина для размышлений. Если Вы хотите остаться для парня учителем и не втянуться в двусмысленные (и, кстати, наказуемые, отношения) - будьте внимательны к себе, сохраняйте профессиональную позицию, сохраняйте свой профессиональный статус.