ОТНОШЕНИЯ НА ВОЛОСКЕ

№675466 ОТНОШЕНИЯ НА ВОЛОСКЕ
Оксана Жен., 21 лет. Россия Саратов
Зарегистрированный пользователь
10.03.2013 16:45
Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 21 год.
мы встречались с парнем (ему сейчас 23) 6 лет. Летом прошлого года он предложил мне пожить вместе у его бабушки (за неимением собственного жилья). После нескольких недель происходит скандал между ним и его бабушкой и мы переезжаем жить к моим родителям. Родители приняли нас хорошо, даже обрадовались. Он им очень нравится. Я стала задумываться о свадьбе, говорила ему об этом. Сначала он вроде бы соглашался, но потом сказал, что хочет сначала встать на ноги, а потом уже создавать семью. Хорошо, хочешь так - давай так. Буквально неделю назад он говорит, что не хочет ничего менять в своей жизни, не хочет жениться (вообще никогда) и обременять меня и подавать ложные надежды. Я в шоке. Говорит, что хотел мне раньше сказать, но не мог. На вопрос: «Любишь ли ты меня» он отвечает, что я хороший человек и он не знает, есть ли любовь ко мне (говорит, что если раньше, идя в клуб с друзьями, он думал, как я отреагирую на это и не обидит ли он меня этим, то сейчас его это не трогает). И предлагает пожить отдельно, взять паузу. Я без истерик, спокойно, сказала, что поняла его, помогла собрать вещи и он сразу же уехал. Вечером этого же для пишет, что скучает, мы созваниваемся. Так продолжается на протяжении всей недели. Сегодня мы встретились с ним, он опять же говорит, что скучает, делает комплименты и утверждает, что понял, насколько сильно я ему нужна, а вот что делать будем дальше - посмотрим потом. Я ничего не понимаю!!!
Пожалуйста, поймите, что я буквально приросла к нему, мне без него очень плохо! он первый мужчина, я ему не изменяла за все это время. Мне так плохо без него...но опять же, с другой стороны, я понимаю что дело даже не в свадьбе. Просто в совместной жизни. А вдруг он вообще не придет к мысле о свадьбе. Сколько ему нужно времени: месяц, два, год, 5 лет? Я понимаю, мужчина и в 40 лет станет отцом и женится, а вот «бабий век короток».
Посоветуйте, что происходит..кризис или он просто боится меня бросить?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Оксана!

В любых отношениях рано или поздно настает момент, когда и Он, и Она задаются вопросом: "а что дальше?" И этот вопрос - вопрос ответственности за судьбу отношений.

Будьте внимательны к поведению Вашего парня, он Вам сейчас достаточно ясно говорит, берет он на себя свою долю ответственности или нет.
Время создания: 10 Марта 2013 21:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.


Да, первая любовь - она такая, никогда не забывается, но редко приводит к семейным отношениям. Все дело в том, что в этом возрасте люди быстро интеллектуально и духовно растут. Меняются взгляды, приоритеты, потребности.


Взять тайм аут - хорошее дело. Если вам действительно суждено быть вместе - жизнь снова приведет вас друг к другу. А нет - то же не беда, ведь эта прекрасное чувство останется с вами на всю жизнь.
Время создания: 10 Марта 2013 21:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Оксана! Кризисные периоды в отношениях тяжело переживаются, зато ставят все на свои места! Вы 6 лет вместе! Вы поменяли место жительства со своим партнером - это все события стрессового характера! Хорошо, что между вами прямые, честные отношения - это поможет быстрее пережить этот период. Меня настораживает только одна Ваша фраза - Вы буквально приросли к нему, без него Вам плохо! Это указывает на зависимые невротичные отношения. Между тем любовь - это когда 2 человека спокойно могут жить отдельно друг от друга, но вместе им интереснее.
Время создания: 10 Марта 2013 21:30
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Оксана, такие ситуации бывают нередко. Когда человек оказывается перед серьезным выбором, он начинает тревожиться и колебаться. Дайте ему еще две недельки, а уж потом пусть решает. Не торопите. Пусть этот выбор будет не только Ваш, но и Вашего молодого человека.
Время создания: 11 Марта 2013 00:35
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Оксана. Напишите своему парню письмо, где будет написано, что Вы чувствуете когда происходили эти события. Обсудите письмо с психологом или психотерапевтом, возможно нужно будет даже передать это письмо ( в зависимости от ситуации)
Время создания: 11 Марта 2013 01:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Иногда, для принятия ответственного и взвешенного решения, человеку действительно необходимо определенное время. И мне кажется, что это время, вашему молодому человеку - необходимо дать. Пусть это будет тот последний шанс, но - он будет!
Время создания: 16 Апреля 2013 09:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
09.03.2012
10:43
Василий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
05.02.2012
18:18
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 38
06.05.2009
23:55
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 36
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
04.09.2010
18:42
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 34