НАЧИНАЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ

№676608 Начинаю новую жизнь
Дарья Жен., 28 лет. Россия Самара
Зарегистрированный пользователь
13.03.2013 21:39
Здравствуйте.
Перейду сразу к делу. 1,5 года назад встречалась с парнем через год он меня бросил ради другой (влюбился) ушел молча ничего не объясняя. Оч обидно и больно было и есть. Но иногда когда с ней расстается начинае мне писать, потому что знает что чувтва к нему были настоящими. Я понимаю что он меня не любил, просто хорошо относился ко мне. Но как его забыть пока не понимаю... Заводила отношения, но постояно сравниваю парней с ним и понимаю что он лучше. Почти выскочила замуж. но поспешила, плохо знала человека, без последствий конечно не обошлось (через неделю собираюсь сделать аборт - нет др выхода... аж тошнит что у меня может быть ребенок от этого человека... ошиблась ... признаю ошибку) хотелось уже выйти замуж и завести семью... Снова проявился бывший парень, типа как дела, я возьми и ляпни что плохо... сразу предложил помощь даже не спрашивая в чем дело. я конечно отказалась и ничего не осветила ему. он с этой девушкой тоже не уживается, хотя и люит ее безумно ( у нее есть ребенок а ему бы чужого ребенка не хотелось... и она ушла сказав что любит но будет воспитывать ребенка а он ему жизни не дает)
Я уже подошла почти к тому чтобы направиться к бабке-гадалке чтобы она мне отворот или еще что-нибудь сделала. Хочу забыть его, но с ним связано лучшее... И я вспоминаю его каждый божий день. Конечно же он ничего не знает... Когда он ушел, я поняла что к др и поэтому отпустила его. Звонками не беспокою может только поначалу, когда еще не знала что бросил меня он же молча ушел. Смс не пишу, но отвечаю если он мне пишет, потому что мне приятно когда он вспоминает меня.
Вот бы амнезию что ли. Чтобы и не помнить ничего что с ним связано.
После аборта схожу в церковь. Потом начну новую жизнь. Дайте дельные советы что мне в себе изменить, что бы память оставила меня в покое.
С нетерпением буду ждать.
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Рейтинг. Игорь Викторович
Семейный врач
Здравствуйте!
Начните с разговора и понимания.
Мысли о бывшем парне не дают вам покоя. Разберитесь с мыслями и с ним. Позовите его на разговор и задайте свои вопросы. Вопросы подготовьте заранее. Тогда вам станет ясно, как жить дальше.
Чтобы позвать его можете просто пригласить его на разговор и все. без лишних слов.
И запомните, что после разговора вы не обязаны ему ни чем, не обязаны продолжать отношения, не обязаны о нем вспоминать. И он не обязан вам ничем. Т.к. вы расстались.
Вы просто хотите прояснить ситуацию о его уходе, его отношении к вам, о желании продолжить отношения, о желании иметь детей.
И все! Разговор закончен, говорите "прощай".
И тогда новую жизнь.
Будут вопросы - пишите!
Добра вам!
Время создания: 14 Марта 2013 08:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Дарья!
Амнезия только на первый взгляд кажется спасительным средством. Люди, с которыми случалась амнезия, хотят обратного - вспомнить все, что было! И начать новую жизнь, не пережив до конца сильные чувства, возможно только на короткий период времени. Потом все повторяется с другим человеком. Так устроена наша психика. Если мы что-то внутри себя останавливаем, оно вновь и вновь повторяется до тех пор, пока человек не завершит это действие, не переживет до конца невыносимое для него чувство. Помогают этому специалисты любого направления - гештальттерапевты, арттерапевты, психодраматерапевты, поведенческая терапия, телесная терапия - выбор сейчас очень большой. Вы "застряли" в своем парне, остановились в этом месте и поэтому никого больше не видите. Забыть его Вы не сможете, наша память так устроена, а вот пережить это разрушающее Вас и Ваши отношения чувство к нему можно с помощью хорошего психотерапевта любого направления.Жалко, что Вы решили делать аборт. К нам приходят очень много женщин, которые после аборта очень страдают и мучаются тем, что допустили убийство невинной души.
Бабка-гадалка - это тоже не вариант, если Вы воцерковленный человек, то должны знать, что за это могут и от церкви отлучить, как в прочем, и за аборт! Мне не понятно, зачем Вам забывать лучшее, что с ним связано? Это ведь такой хороший ресурс для жизни! В Вашей жизни было лучшее!!! Это должно согревать, а если это разрушает так, что забыть хочется, то какое же это лучшее?! И еще жалко, что он не знает, что Вы о нем каждый Божий день вспоминаете! И когда Вы говорите, что не беспокоите его звонками и на смс отвечаете только если он первый их отправит, я начинаю подозревать, что Вы попали в любовную зависимость от него. Если Вам интересно будет, то могу отправить Вам список литературы, которую обычно рекомендую своим клиентам для лучшего понимания самих себя.
Время создания: 14 Марта 2013 10:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почитайте книги Владимира Леви "Искусство быть собой", "Искусство быть другим".
Время создания: 14 Марта 2013 10:52
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Согласен с Андреем Аркадьевичем.
Время создания: 14 Марта 2013 12:45
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Дарья!
Забыть не получится. Можно помнить по-другому.
Идите к психологу на очный прием, нелепо надеяться на чудесную помощь бабок-гадалок или на онлайн-консультации "вопрос-ответ".
Вам нужно поработать со специалистом на очном приеме. Поработать. Ждать, что всё произойдет само - не лучший выбор.
Время создания: 15 Марта 2013 18:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дарья!А зачем забывать то? Да и как можно забыть - отрезок своей жизни, свою память, свой жизненный опыт, уроки прошлого..?Может быть, вместо бабки - гадалки, пообщаться с грамотным семейным психологом или психотерапевтом?
Время создания: 26 Марта 2013 15:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 14.03.2013 10:00
Здравствуйте, Дарья!Прежде чем что то делать постарайтесь сами во всём разобраться! Вы в одну кучу сваливайте все проблемы!1. Ваши отношения с молодым человеком. Выпишите, какие вам нужны отношения, что вы ждете от них, какой мужчины вам нужен, с чем вы ни при каких обстоятельствах не смиритесь! Чего вы не хотите. Пишите отталкиваясь только от себя! Дальше выпишите насколько соответствует ваш молодой человек вашим желаний. Если вы трезво посмртрите на него, то увидите, что он скорее всего любит только себя! вы его давно знаете и прекрасно поймете сможет ли он вам даст то что вам нужно. Если вы готовы его принять таким какой он есть это только ваше решение и не надо от него ничего ждать. Вы будете любить давать, получая только крохи его внимания.2. Ваша беременность. Сделав аборт вы не начнете новую жизнь. Это илюзия. Подумайте, не хотите ли этим вы его удержать возле себя. Ведь если ваш мужчина не смог принять ребенка от любимой женщины, то вашего ребенка тем более не примет. И родив вы его отрежете на всегда от себя. У вас начнется новая жизнь, трудная тяжелая, но там.будет человечек который вас будет любить все цело! А делать аборт только из за того, чтр отец гад это глупо! Тогда бы пол страны разведеных женщин отдовали своих детей в дет дома, т.к. Полно разводов когда мужья пьют, бьют, издеваются! Сами понимаете это дико отказаться от малыша 5 лет, только потаму что его отец сволоч. и в церковь сходите до аборта, а не потом. А то очень удобно решили согрешить и тут же каяться побежите! Не надо себе лгать и искать себе оправдания! Вы сами в ответе за себя и за свои поступки и никто больше!Все взвесте, прежде чем чтр то делать. Еще раз решите, что вам нужно.И еще вам 28 лет и не известно как аборт отразится на ыашем здоровье. Своего мужчину вы всьретите может и через год, а может черещ 5. Ваш мужчина примет вас такая какакя вы есть. А это не ваш мужчина! Это пиявка которая пьет вашу кровь. Это илюзия. А если я ошибаюсь, то он в лбюбом случае будет с вами! При том будет вас еще больше уважать. Мужчины ищут мамочку, но ценят и уважают тех женщин которые ценят себя и знают, что хотят!От всего сердца желаю вам удачи и счастья! Вы его заслуживайте! Ничего не бойтесь! Все будет хорошо!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
08.08.2011
10:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 40
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
14.04.2009
08:57
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 35
23.07.2011
09:43
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 31