СЛОЖНО СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ...

№678462 сложно себя контролировать...
Инна Жен., 26 лет. москва
Я живу с гражданским мужем и его мамой уже как 2 года. Мама его женщина нормальная, не вмешивается в отношения.
Последний год мне трудно себя контролировать. в голове не очень хорошие мысли... , меня до жути начала она раздражать ( мама его), мы с ней и не общаемся, но меня прям бесят ее вещи. ее привычки, присуттствие, то что она может убрать моего мужа вещи в другое место( как муж говорит по привычке, я понимаю, что меня у меня раздражение из-за того, что не могу делить мужа ни с кем. да и семья должна жить отдельно.... но я ей даже в будущем детей не хочу давать, в общем дикая ненависть к ней,сложно справится самой. стараюсь ее не видеть даже. кушать в другое время и т д Как вот мне быть? думаю уже копить на квартиру. но это конечно же не год будет,а 5 лет минимум, помогите , пожалуйста, очень сложно жить со своим же раздражением и злостью на всех(понимаю, что с чужим уставом в чужой монастырь не ходят. да и в чужом гнезде-свое не совьешь, но а что делать-то?(бесит прям ее хлам.
Помогите успокоится и жить дальше, двигаясь к своим целям или как научится не обращать внимание на некоторые вещи...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Переедьте на съемное жилье, если проживание со свекровью Вас так напрягает.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Наверное нужно "проговаривать" с мужем. Вероятно - вам имеет смысл сходить на совместную консультацию к психологу, работающему с супружескими парами.

Пётр Юрьевич Лизяев
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Важно обращаться за поддержкой к супругу. Что он об этом думает? Можно ли сказать что вы стараетесь быть "хорошей" и поэтому не ругаетесь, "терпите"?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, инна.

Проблема во многом в Вас. Вы ненавидете в маме то, что не приемлите и в себе тоже. Да и муж где-то "увидел" в Вас маму, поэтому и выбрал в свои партнеры.

Думаю, Вам стоит сходить к психологу и разобраться со своим зеркалом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выхода два. Выберете один из вариантов.1. Снять квартиру и жить отдельно.2. Сходить к психологу или врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Инна! То, что его мама - женщина нормальная, не вмешивается в Ваши отношения, может помочь Вам обговорить все условия совместного проживания. Обговорите разные нюансы и выберите время для этого, когда у всех хорошее настроение и все проживающие в квартире будут вместе. Другой выход - съемная квартира. Еще вариант - работа с семейным психологом. Если эти варианты для Вас неприемлемые, тогда терпите дальше свое раздражение.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Инна!Верна старая народная мудрость:"чем дальше - тем роднее!". Разговаривайте со своим супругом, ищите вариант совместного, но отдельного от родителей проживания.В противном случае - необходимо будет ломать себя, чтобы подстраиваться под правила игры, принятые в этой конкретной семье, потому что "в чужой монастырь - не идут со своим уставом"...