ШОФЕРСКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ КОМИССИЯ

№679047 шоферская медицинская комиссия
владимир шишканов Муж., 56 лет. россия астрахань
А если я не кандидат в водители. а прохожу очередную мед комиссию мне всё равно надо проходить ЭЭГ и психолога? Имеет-ли право психолог ограничить открытые категории.оставив В и С .Разве професиянализм водителя входит в их компитенцую?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Владимир, сегодня, прохождение собеседования с клиническим психологом и тестирование, а так же - проведение ЭЭГ исследования, исключающее наличие эпилепсии или повышенную судорожную готовность головного мозга, не вариант - предлагаемый на выбор, а - требование действующего федерального законодательства, обязательного для выполнения всеми без исключения, как претендентами на получение водительских прав, так и действующими водителями, проходящими переаттестацию или переподготовку.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психолог не ограничивает категории управления транспортом, у него другие задачи. Решение принимает врач-психиатр. Для принятия решения ему могут понадобится данные ЭЭГ, и заключение психолога о состоянии Вашей памяти, внимания и других показателей работы нервной системы.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Психолог только формулирует свое мнение, а решение принимает врач-психиатр.