ПОТЕРЕН ВЕСЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ

№682918 Потерен весь смысл жизни
Милана Жен., 29 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
01.04.2013 13:06
Мне 29 лет.Нет мужа и детей.Серьёзные отношения закончились 5 лет назад.После этого ничего серьёзного.Через 20 дней мне 30 лет а я до сих пор одна и ничего не имею в жизни.Родилась и живу в Москве, с родителями.У меня есть старшая сестра ей 32 года у неё есть ребёнок,сейчас она на 3 месяце беременности всё прекрасно у неё..Все мне говорят что я очень симпатичная,но я всё равно не могу устроить свою личную жизнь.Часто у меня случаются истерики и нервные срывы по этому поводу.Я не могу понять почему я не заслуживаю счастья в личной жизни.Посмотришь по сторонам очень много некрасивых женщин и девушек идут с детьми и симпатичным мужем.Как выйти из этого состояния и правильно начать жить.В таком состоянии ничего хорошего не выйдит..спасибо за помощь вам)))
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Милана, главное - не отчаиваться.
Выходы из ситуации - есть!

Вы говорите о том, что из-за неудач (на личном фронте) - "часто случаются истерики и нервные срывы". Но очень часто в подобной ситуации "склонность к аффективному, крайне эмоциональному реагированию" - может быть "причиной", по которой не получается строить взаимоотношения с другими. То есть - как вы понимаете - "причина ваших неудач связана с вашим внутренним мирообустройством, с тем, как вы строите взаимоотношения с окружающими". И с этим вопросом вам и имеет смысл разбираться.
Один из вариантов подобной работы - очная индивидуальная психотерапия с квалифицированным психологом/психотерапевтом. Но возможно в вашей конкретной ситуацией вам имеет смысл попробовать присоединиться к участию в работе "группы личностного роста", где участники работают над изменением своего подхода "во взаимоотношением с окружающими и с внешним миром", где групп-аналитическая психотерапевтическая группа является безопасной средой для внутреннего роста и изменений.

Пётр Юрьевич Лизяев

P.S. Есть определённые основания полагать, что корень вашей проблемы кроется в том, что вы "моментально «отыгрываете» действием все те неприятные переживания внутреннего мира, стараясь от них таким образом избавиться", без "пауз" и "попыток рефлексии". Вам необходимо разбираться с вашими чувствами и внутренним миром, пока вы не начали серьёзно разрушать саму себя и свою жизнь.
Время создания: 01 Апреля 2013 17:32
Оценок: 2
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Милана! Вам 29 лет? У Вас нет мужа и детей? В отношениях с мужчинами ничего серьёзного? Вы не можете устроить свою личную жизнь? У Вас часто случаются истерики и нервные срывы? Вы не можете понять, почему не заслуживаете счастья в личной жизни? Вы думаете, как выйти из этого состояния и правильно начать жить? Я Вас приглашаю за ответами на эти вопросы 5 апреля в 19:00 на авторский психотерапевтический тренинг про одиночество! Место
проведения:
м.Маяковская, Ермолаевский переулок, д.13Стоимость:
договорная (по типу Donations «Кто
сколько может, хочет, оценивает …»)
Время создания: 01 Апреля 2013 18:50
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Милана!И все-таки Ваше описание "я всё равно не могу устроить свою личную жизнь" , - это уже готовый запрос для начала работы с психологом.
Время создания: 01 Апреля 2013 20:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Рейтинг. Игорь Викторович
Семейный врач
Здравствуйте!
Начните менять себя, займитесь своим образование, самосовершенствованием, пройдите психологические тренинги, например, которые предлагает Irina и у других психологов.
Вложение капитала в себя, в свое развитие - это лучшие вложения.
У вас обязательно все получится, если вы не только хотите и завидуете, но и делаете шаги на встречу вашей мечте!
Добра вам!
Время создания: 02 Апреля 2013 01:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, нужно научиться любить и уважать в себе - Личность. Когда человек самодостаточен, уверен в себе и четко видит свои жизненные цели, уверенно идет по жизни, и не оглядывается по сторонам - он сам начинает притягивать к себе только хорошее. Вы привели пример: "Посмотришь по сторонам очень много некрасивых женщин и девушек идут с детьми и симпатичным мужем". А Вы обращали внимание на то, как они идут? Как они "себя несут и преподносят"? Чего стоит, только эта - высоко поднятая голова, уверенный взгляд... С этого все и начинается. Уважайте в себе Личность, и тогда окружающие люди - вынуждены будут ее так же, уважать.
Время создания: 02 Апреля 2013 12:33
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Милана. Вам необходимо поработать с психологом. Иногда достаточно 12-20 сессий КПТ
Время создания: 13 Марта 2014 01:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
29.05.2012
10:47
VANYA :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 67
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
12.08.2008
12:51
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 48