ПРАВОМЕРЕН ЛИ ОТКАЗ СТАВИТЬ ПАТОЛОГИЮ?

№683189 Правомерен ли отказ ставить патологию?
miks Муж., 16 лет. Rossij Rigion
Правомерно ли комиссия поставила заключение, что подросток нормальный, лишь на основании того, что на него нет жалоб и он отличник в школе. Хотя на перемене он явный аутист. На уроке на аутиста не похож. Просто похож на послушного и вежливого ученика. Дефектов речи нет. Нервозности нет. Двигательных расстройств нет. Наблюдается лишь чрезмерная детскость поведения (синдром Карлсона). Правомерно ли его признали нормальным, отказали в переводе в класс 7 и 8 вида и более того сказали, что это переводить таких учеников в 7 вид равносильно ...бреду?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте! Синдром Карлсона, это не медицинский диагноз, а психологический термин.
Ни какого специфического медицинского лечения - он не требует, а вот работу с квалифицированным детским или подростковым специалистом-психологом - предполагает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пустая болтовня...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Заключение можно опротестовать в суде или в вышестоящей инстанции