ОЧЕНЬ ВАЖНО. ЗАБРАКОВАЛ ПСИХИАТР НА ЗАМЕНУ ПРАВ.

№688584 Очень Важно. Забраковал Психиатр на замену прав.
Сергей Муж., 29 лет. Россия Братск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
17.04.2013 13:24
Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. У меня такая ситуация. У меня закончился срок действия прав. Я обратился в поликлинику для прохождения медицинского освидетельствования. Но попав к психиатру у меня выявили противопоказания что немедленно отразили в моей справке. аргумент для этого был следующий. В 2001 году меня забраковал психиатр в военкомате при прохождении комиссии перед армией. Потом мне пришлось пролежать в ПНД диспансере. В результате чего мне поставили статью и признали непригодным или точнее В- ограниченно годным. Диагноз был по моему - расстройство личности. но в целом у меня проблем с этим странным диагнозом который у меня якобы есть, не возникало. И на работу устроился и права получил в 2002 году. Все видимо началось позже, когда я стал обрасчаться к неврологу, где то в 2008 году. У меня ВСД и возникали проблемы по здоровью. Но малограмотные врачи местной поликлинники испытав на мне кучу различных никчемных лекарств, решили отправить меня к психиатру. В результате чего после моего визита, женщина психиатр не долго думая и не читая наставления невролога, предложила мне лечь в ПНД диспансер, делая акцент на то, что я уже там находился в 2002 и что якобы моя болезнь, видимо то самое расстройство личности, оно по ее мне. прогрессирует. на что я естественно отказался и удалился, проклянув всех врачей местных поликлинник и закончив на этом лечение от ВСД. Но вот когда я обратился сегодня к психиатру проходя комиссию, меня тут же забраковали, якобы из за того чт оя стою на учете, что мол обращался к ним и они мне предлагали лечь в ПНД но я отказался. Сейчас ставят вопрос так, либо я ложусь в ПНД для опровержения непонятно чего, видимо ее надуманного диагноза,который она мне мысленно поставила, либо хожу пешком .. Но у меня нет никакого желания провести месяц в психушке с наркоманами, так как я один раз уже там был и контингент знаю. Да и вообще я считаю что нет законных оснований, аргументированных, для того чтобы меня забраковать. Нет доказательств того, что я чем то болен. Почему я должен куда то ложиться тратить своё время и деньги ? Права у меня уже были да и есть, мне нужно их только заменить. У врача против меня только ее субьективное мнение. И показания прошлых обращений и старого диагноза в карточке с которым я до этого времени прекрасно жил. Вопрос такой, имеет ли право психиатр меня забраковывать на основе своих личных убеждений без диагноза. какие у меня права ? могу я ли поставить печать в справке у другого психиатра. Дело в том что у нас в городе один КВД (кожно венерологический диспансер) и туда обычно отправляют всех для освидетельсвования к психиатру - наркологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Вы служили в армии, или нет? Если нет - то права Вы, однозначно не получите. Во всяком случае, до тех пор - пока не пройдете, установленное законодательством Российской Федерации, повторное комиссионное обследование - консилиумом врачей-психиатров, результатом которого - будет снятие имеющегося у Вас психиатрического диагноза.Субъективное мнение врача - тут не при чем, эти законы - пишут не врачи, они их только выполняют. Пройти консилиум можно и амбулаторно, только для этого, Вам необходимо самому выйти с письменным заявлением - на имя главного врача областного/краевого ПНД, в котором изложить просьбу - о проведении процедуры переосвидетельствования.
Время создания: 17 Апреля 2013 18:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У вас имеется психиатрический диагноз, по которому вас признали негодным к военной службе. Именно его наличие и явилось причиной направления Вас на обследование, так как требования по линии психиатрии в последние годы - ужесточились. Пройдите обследование и снимите этот диагноз.
Время создания: 17 Апреля 2013 18:31
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач-психиатр ПНД действовал в соответствии с Законодательством РФ. Измените Законы по своему усмотрению и права Вам выдадут. А пока - извините нет.
Время создания: 17 Апреля 2013 23:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Сергей 17.04.2013 18:46
Могу я поинтересоваться у знающих людей, специалистов, как именно происходит обследование в ПНД ? Я один раз уже был на обследовании и кроме как тупого времяпровождения ничего припомнить не могу. Общение с врачами там сводится к минимуму. Как можно подобным образом обьективно выставлять диагноз? Если только там в каждой палате камеры с микрофонами стоят и врачи активно наблюдают за каждым пациентом, но я в это если честно сомневаюсь .. Мне непонятна эта система, как нужно себя вести ? Я был в ПНД и вел себя достойно , но тем не менее мне диагноз не сняли. Сомневаюсь в компетенции данного предприятия.. Кстати в армию меня забраковали , как я понял из за растройства личности , но права я получил буквально через год и успешно ими пользовался до прошлой недели. а теперь немогу поменять из за психиатра.
   
Сергей, законодательство ужесточено с 2010 года, по требованию Президента РФ. С января 2010 года - получить водительские права, не может никто, у кого есть действующий психиатрический диагноз. Отсюда и вывод - либо снимать сам диагноз, либо смягчить его на такой, который не станет препятствием к вождению автомототранспортом. Что касается процедуры обследования, то она проходит как правило, в специальном отделении, предназначенном как раз - для таких экспертных мероприятий.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.06.2013
15:17
мариночка :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.02.2011
15:34
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.03.2013
20:46
Игорь :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
06.02.2011
22:41
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
18.08.2022
06:51
Larisa :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.02.2011
20:50
Алена Николаевна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.01.2011
20:06
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.09.2013
21:33
михаил :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.09.2013
21:32
михаил :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.03.2013
09:29
венера :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 0