ПРИЁМ ЗАЛАСТЫ

№694142 приём заласты
елена Жен., 30 лет. россия москва
Доброго времени суток. Подскажите как привильно заканчивать курс приёма заласта? как когда правильно начинать дробить таблетки? я уже была у одного психотерапевта и мне дали указания ,как дробить. я хочу ещё от одного услышать,так как скоро подходит конец приёма курса
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена, я советую Вам выполнить рекомендации лечащего врача, к которому Вы ходите на очный прием и который ведет Ваше лечение.

В интернете можно найти разных специалистов и получить противоречивые рекомендации. И что Вы с ними будете делать?

Ваш лечащий врач знает о Вас все, что необходимо для коррекции лечения, интернет-консультанты не знают.
Выполните рекомендации своего лечащего врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, уважаемая Елена!Вопросы медикаментозного сопровождения - область исключительной компетенции, вашего очного лечащего врача, которым и был назначен препарат. В компетенцию виртуальных консультантов - подобные вопросы не входят!Обычно, практикуется очень плавное снижение дозировки, не более чем на 5 мг. - еженедельно. Но повторюсь, этот процесс - должен контролировать ваш очный лечащий врач!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вашего лечащего врача есть максимум информации для принятия наиболее верного решения. У виртуальных консультантов этого, увы - нет. Поэтому - рекомендую выполнять назначения лечащего врача.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена.
Это напрямую зависит от Диагноза.
Самое главное, что бы снижение дозировки находилось под ежедневным наблюдением лечащего психотерапевта, который может корректировать дозу в процессе. При резком прекращении приема оланзапина очень редко (менее 0,01%) возможно развитие следующих симптомов: потливость, бессонница, тремор, тревога, тошнота или рвота. При отмене препарата рекомендуется постепенное снижение дозы.