ХОЧУ ВЫЛЕЧИТЬСЯ ОТ ЗАИКАНИЯ

№697766 Хочу вылечиться от заикания
Артём Муж., 21 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте!
Заинтересовал Ваш сайт и методы лечения заикания. У меня офф диагноз логоневроз - в детстве напугала собака, примерно в 6-7 лет. Перед набором в армию несколько лет назад меня отправили на обследование в областную больницу, я там лежал в детском нервном отделении. Обследование показало что заикание как такового у меня нет, мне сказали что у меня боязнь речи. Но в армию в тоге не взяли.. с речевым аппаратом всё хорошо, энцефалограмма тоже вроде бы была в норме. В общем, мне хотелось бы узнать, можно ли к Вам приехать на сеанс гипноза, возможно ли меня этим вылечить? Сколько стоит лечение и сколько нужно сеансов? Даёте ли вы какие-нибудь гарантии?

Заранее спасибо!
С уважением, Артём.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем!К сожалению, ответить на Ваши вопросы, я смогу только после очного знакомства с Вами, и клинического обследования. Для начала, мне необходима клинически-значимая информация, коей является МРТ головного мозга - в трех проекциях. При исключении органической патологии, шанс исправить ситуацию - достаточно большой. Пишите в личную почту. С уважением О.К.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Логоневроз
лечить гипнозом можно. Но при этом методе пациент занимает совершенно
пассивную роль. Если причина заикания истерическое расстройство, то
суггестивная терапия здесь является методом выбора. Во всех остальных
случаях, возможно, будут лучше более длительные программы излечения от
заикания. В том числе и аппаратные методы, направленные на тренировку
плавности речи. Вы будете радоваться своим большим и маленьким
успехам, закрепленный эффект будет более стойким, чем при гипнозе,
параллельно на этой программе Вы сможете решить и психологические
проблемы, приведшие к заиканию.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Психотерапия - это попытка. Гарантии - неуместны.