ПСИХИАТР

№698871 психиатр
николай Муж., 33 лет. россия волгоградская обл.г.палласовка
здравствуйте. подскажите пожалуйста какие виды на должности при трудоустройстве я могу иметь с диагнозом F70.09. как можно снять этот диагноз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Николай!F70.09 - Умственная отсталость легкой степени, с указанием на отсутствие, или слабую выраженность нарушения поведения, обусловленная - неуточненными причинами.Ограничения по профессии - стандартны. Более подробно, можно посмотреть тут.Снять можно не статью, а сам - психиатрический диагноз, пройдя повторное, комиссионное переосвидетельствование консилиумом врачей-психиатров, областного ПНД. Для этого необходимо ваше письменное заявление, на имя главного врача ПНД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
F70.09 - Умственная отсталость легкой степени, с указанием на отсутствие, или слабую выраженность нарушения поведения, обусловленная - неуточненными причинами.
Органичения по этому виду - http://www.psysocialis.ru/zakon_psyhiatrija/