Я ПСИХ!

№699793 Я псих!
Наталья Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор. Я очень вспыльчивая,эмоциональная, нервная, раздражительная. И мне мешает это жить. Я обращалась в неврологам в различные мед.учреждения, но все смотрели на меня и говорили что я адекватный человек и просто давали на выбор успокоительные средства типа Персен, Новопассит, Пустырник и др. Все эти успокоительные мне мало помогают. Дело в том что в последнее время мое состояние ухудшилось, я срываюсь на ребенка, с мужем мы практически не разговариваем нормально,я постоянно на него кричу и по поводу и без(это видение мужа). Меня много что не устраивает в нем, в себе. Я стараюсь сдерживаться, я работаю над собой(как мне кажется), но я признаю свою слабость в том что не смогу справиться сама. Эта проблема из детства, т.е. я такая очень давно. Мои родители мою проблему игнорировали всегда. И теперь я прошу помощи у мужа, что бы он, зная мои так сказать слабые стороны лишний раз не делал того что меня выводит из себя, но он говорит что давно понял что не может мне ничем помочь и я должна сама работать над сосбой. Мы постоянно ругаемся, ну как он говорит потому что я такая, он ничего не пытается делать со своими недостатками, да я даже не особо прошу, просто говорю мне вот так неприятно не делай так больше, мне вот так обидно, не делай так. а он продолжает. Еще его мама для него авторитет, и даже когда он приходит домой и говорит а может вот тут сделаем так, я знаю что это не его мысли, это так мама сказала его. Он постоянно ориентируется на своих родных, на мать. Вот такой дурацкий пример: я слежу за свои маникюром, а он говорит вот ты опять мажешь ногти вот моя мать и бабушка так не делают. Или он там поздно приходит с работы (а нам женщинам вечно не хватает внимания) я недовольна а он говорит да все так живут. Я пытаюсь ему объяснить что мы отдельная семья, у нас должны быть свои правила, мы по своему все должны делать, друг для друга и для ребенка. Говорю если тебе что то неприятно я же не говорю что васе с соседнего подъезда это нормально, я прислушиваюсь и пытаюсь этого не делать. Поэтому и ориентиром для тебя должно быть то что неприятно мне, ведь мы живем др с другом а не с васей или твоей мамой. Но все по прежнему... С моими родными я тоже себя так веду, кричу сразу если они делают то что мне не нравится психую или ухожу. напрмер я не люблю пьянки гулянки, и когда вижу что они уже перебарщивают с алкоголем я не могу с нимим нормально общаться, и пытаюсь избежать в последнее время контакта с ними если такое происходит, но так как живу от них далеко по факту, то когда приезжаю в гости к ним естественно что пойти то мне и не куда, приходится находится с ними, притом что еще ребенок, и не хочу что б он на это смотрел. С подругами и друзьями я редко раздраженная, в основном с ними смеюсь и радуюсь. Я сама по себе такая, так сказать псих. а еще сижу в декрете. Может когда выйду на работу будет что-то меняться. Но я сомневаюсь, прибавятся новые обязанности и нехватка времени. Подскажите что мне делать?!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно поработать со специалистом психотерапевтом или хорошим психологом. В ходе этой работы разобраться в причинах и механизмах появления этих эмоций, найти иные варианты поведения в описываемых Вами ситуациях, научиться контролю эмоционального состояния. Ведь от этого страдаете и Вы и ваши семейные отношения!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо разбираться. По моему мнению, лучше обращаться к семейному психотерапевту. Вдвоем. Вместе с мужем.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Нужно разбираться со сценариями родительской семьи, скрытыми мотивами своего поведения. Кроме этого, работать с психологической и сексуальной гармонией в паре. Делать это лучше до того, как появятся мысли о разводе, у Вас, или у него. Я занимаюсь такими случаями. Приезжать лучше вдвоем. Но беседовать я буду с каждым по-отдельности. Прочитайте мою статью- Как я работаюЗаписаться на прием можно по тел +7495 6629539.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Безусловно, имеет смысл - очно обратиться к грамотному специалисту по вопросам консультирования семейных пар. И я бы рекомендовал Вам, прислушаться к советам Евгения Александровича Кульгавчука.