ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

№700216 Что мне делать?
Альбина Жен., 22 лет. Россия Казань
Здраствуйте.Я постоянно нахожусь в депрессивном состоянии из за бабушки.она помешана на чистоте.у меня маленький ребенок ей 1 год и 2 месяца.грудью не кормлю.я не замужем.моя дочь разбрасывает игрушки и из за этого бабушка постоянно орет на меня,я постоянно нервничаю.Она орет всегда.я не правильно мою полы,посуду,не правильно глажу белье.вообщем она говорит что я ничего не умею делать.она не разрешает мне пользоватся стиральной машиной,не разрешает ложить вещи в общий ящик потому что ее кажется что я делаю это не так как делает она.а когда я делаю так как я умею она говорит:«ты живешь в моем доме,я тут хозяйка и поэтому ты будешь делать как мне надо а не как надо тебе»я в подавленом состоянии,постоянно на нервах.может мне попить какие нибудь препараты.я пила новопасит,и валерьянку.но они мне не помогают.скажите,что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Альбина, Вам не препараты нужно пить, а решать со своим супругом вопрос - о необходимости отдельного проживания от вашей бабушки (или вашего супруга). Ибо дальше - будет только хуже, а Вам ведь ребенка нужно поднимать и воспитывать. В такой "домашней" атмосфере, можно представить, кого Вы воспитаете...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Альбина, Вы находитесь в непростой жизненной ситуации и прием препаратов, как средство перестать реагировать на конфликты - не лучший выбор.

В идеальном варианте Вам лучше посетить психолога и с его помощью разобраться, как Вам устоять в таких непростых условиях и что Вы можете изменить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите возможность поработать с психотерапевтом. Если вы на сегодняшний день не можете изменить ситуацию с совместным проживанием, то научитесь по иному реагировать на нее.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Действительно, ситуация непростая. В пожилом возрасте люди меняются с большим трудом. Мне кажется, что самым лучшим в Вашей ситуации, Альбина, было бы обращение к специалисту, психотерапевту или психологу.