ВЫЖИВАЮТ НА РАБОТЕ

№700378 Выживают на работе
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. Меня выживают на работе.Я работаю уже ровно как 2 года. Попасть было очень тяжело,через многое прошла,и временно работала и без зарплаты сидела,но в итоге зарекомендовал себя и меня взяли постоянно. Я человек инициативный люблю придумывать различные идеи,проекты и т.д. Меня взяли на работу на должность педагогом дополнительнгого образования,на первом корпусе я вела кружки с детьми,после года работы на дет.отделении,я проявила инициативу,что можно проводить мастер-классы по творчеству и со взрослыми,на другом корпусе,когда это дело пошло,директору это очень понраивлось,что спрос есть и отзывы хорошие от отдыхающих. Но на дет.отделении там отнеслись не хорошо,к моей инициативе,что теперь я не смогу столько времени часов уделять кружкам на Дет.отд,что теперь часть часов у меня на др.корпусе. На детском отделении я продолжала работать,стали стоить мне козни,за спиной моей шли обсуждения,что у меня работаю я плохо,что все одно и тоже и т.д.Самое удивительное лично мне ни кто ни что не высказывал и не говорил,а если и говорили,то что все хорошо.Но по поступкам и действиям,человека, котрому я подчиняюсь на дет.отделении я чувствую и неприязнь ее ко мне. Недавно произошел случай,что мой рабочий день должен быть с 8 до 13:00,я вышла из корпуса одного в 12:00 в другой корпус тоже по работе.Мне позвонил старший,к кому я подчиняюсь,и говорит,что я покинула место работы раньше ,и чтобы я писала обьяснительную,только не ей ,а вышестоящему начальству,я обьясняя причину,что я не покинула работу,и не ушла домой,а нахожусь в другом корпусе,на что она мне ответила,что за мной это прослеживается,и на меня ей все время что то говорят,это было сказано из ее слов очень восклицательно. Дело в том,что перед собой я чиста,все отзывы ,которые оставляют отдыхающие,все положительные ,что на том и на этом корпусе. Если какие то происходят ситуации на работе,то пед.коллектив всегда пишет обьяснит,или пояснит или что то еще на имя старшего,а мне именно надо писать верхстоящему начальству. Для чего она так поступиал?У меня уже есть мысли уходить с дет.отделения и переходить нка отделение взрослое,на взрослом отделении за меня горой,и сказали,что они смогут убедить ,что я больше буду нужна на взрослом отделении. Как вы думаете почему старший мне лично,ни когда ничего не говорила,а всем озвучивала всему коллективу,какая я плохая?Почему она сказала,писать обьяснит.,не ей,а вышестоящему начальству?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По вашему описанию сложно сказать. Другой вопрос, что так бывает и важно как вы реагируете на подобные вещи.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.

Скорее всего Вам завидуют. Вы молодая, активная и перпективная. Не всем так удается, хотя многие стремятся.

Возможно пришло время поискать работу в другом, более доброжелательном и здоровом коллективе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как известно, "с волками жить - по волчьи выть". Но далеко не всех из нас, устраивает такая перспектива. Вы Анастасия, сама вправе выбирать - стратегию и тактику на будущее, в том числе, и в отношении коллектива людей - вас окружающего.Рыба ищет - где глубже, а человек - где лучше, это аксиома!