КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ХУЛЬНЫХ ПОМЫСЛОВ

№701097 Как избавиться от хульных помыслов
Александр Муж., 15 лет. Москва
Ко мне часто приходят хульные помыслы. это обзывательства на Бога типа: Бог придурок, Иисус дурак. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Откуда они по Вашему берутся?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр, а в чем Вы видите нашу помощь, врачей-консультантов этого сайта? Коль Вам знакомо словосочетание "хульные помыслы", Вам должно быть знакомо и другое слово - исповедь. И это значит, что Вам пора посетить - своего духовного отца (духовника)?!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Продолжайте работу с психотерапевтом, Александр. От невроза не только можно, но и нужно избавляться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.

Это проявления навязчивых мыслей. Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру очно или онлайн.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
От них невозможно "убежать" - лучше их "подумать" вместе со специалистом-психологом в кабинете. Ведь - "невозможно не чесать где чешется" - разве только врач-психиатр не наденет на вас "усмирительную рубашку" из психофармакологии (те УР, что с длинными рукавами - уже практически не применяются в психиатрии с изобретением нейролептиков).