ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА СЛУЧИЛАСЬ В ДАЛЕКЕ ОТ ДОМА (В ДРУГОЙ СТРАНЕ)

№704489 Паническая атака случилась в далеке от дома (в другой стране)
Алина Жен., 21 лет. Китай Пекин
Гость (не зарегистрирован) Источник: dr-vichkapov.ru
13.06.2013 11:30
Здравствуйте дорогие специалисты ! У меня к вам вопрос-совет. Я уже как 4 года живу в далеке от дома в Китае, недели 2 назад случился приступ панической атаки на фоне того что за день до этого у меня было отравление не сильное а после усугубилось тем что с детства страдаю ипохондрией навязчивыми мыслями и тд. Но в детстве и в подростковом периоде я переживала это легче так как жила с родителями в родной стране, а сейчас... Я в далеке от всех и меня преследует страх того что могу сойти с ума, не совладать собой, страх также проявляется физиологическим дискомфортом, и начинается уже какая то депрессия, особенно утром, когда просыпаюсь, кажется что предстоит целый день снова воевать со своими страхами... Я через 2 недели еду домой и собираюсь обратиться к психотерапевтам, но как мне быть эти 2 недели? У меня еще сейчас начинается экзаменационный период. Если бы вы посоветовали мне как справиться эти 2 недели здесь и сдать мои экзамены не сойти с ума от приступов паники и страха который меня держит. Спасибо большое.
К психологам, психотерапевтам никогда не обращалась так как до этого все проходило само собой. Во взрослом осознанном возрасте это сучилось первый раз и выбило меня из колеи моей повседневной жизни здесь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алина!Паническое расстройство, характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, характеризующийся пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи - психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает, как правило, назначение медикаментозной терапии, на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего терапевтического курса. Так что, для назначения Вам грамотного лечения, необходимо посетить именно очную консультацию на приеме у врача – психотерапевта!Ну а пока, несмотря на многовековую историю китайской (тибетской) медицины, воспользуйтесь простым экстрактом травы пустырника ( в таблетках или в сухой аптечной траве), заваривая ее - 3 раза в день, и принимая по половине стакана (или по 2 таблетки) - 3 раза в день, и на ночь, за 20 минут до сна.
Время создания: 13 Июня 2013 16:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По переписке Вы проблему не решите. Попробуйте проконсультироваться у врача—психотерапевта при помощи Скайпу.
Время создания: 13 Июня 2013 17:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Алина! Попробуйте, вечером, перед тем, как заснуть, оставить напротив кровати что-то красивое, эстетически приятное - букет цветов, красивый натюрморт, картину или ещё что-то, для того, чтобы просыпаясь, сразу это увидеть и сказать "Это для меня! я хорошая, любимая!" сосредоточьте своё внимание на этой красоте и старайтесь каждое своё движение в течение дня комментировать, акцентировать внимание на том, что вы сейчас делаете - а сейчас я надеваю босоножки, они красного цвета, подошва у них плоская, теперь я беру ключи от квартиры, сумку, я чувствую материал, из которого сделана эта сумка, я иду к двери, открываю дверь, вставляю ключ в замочную скважину, закрываю дверь, кладу ключ в сумку, вот ступеньки, по которым я спускаюсь вниз и т.д. и пробуйте чувствовать своё тело, как оно прикасается к предметам, переключите своё внимание от негативных мыслей на реальность, в которой вы живёте.
Время создания: 13 Июня 2013 21:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Ярин Сергей Владимирович. Психотерапевт. Психолог.
Рейтинг. Ярин Сергей Владимирович
Психотерапевт. Психолог.
Алина.,вы ведь знаете что вы в любое время можете позвонить тому кому вы дороги и пообщаться пусть даже ни о чём-главное общение с самым близким.,и вы всегда можете связаться с любым психотерапевтом(в жизни мы сами выбираем бояться или нет!,обратиться сейчас за помощью или потом)-но знайте главное любое ваше решение будит правильным...
Время создания: 13 Июня 2013 22:17
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сойти с ума от приступов паники ещё никому не удавалось. Если у Вас это всё же получится - тут же телеграфируйте. Напишем статью, а, может быть, и книжку. Будем вместе ездить по психиатрическим съездам и конференциям. Кому ж не интересно посмотреть на такую диковину?
Время создания: 14 Июня 2013 14:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.11.2011
09:59
МАРИНА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
20.03.2022
13:33
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.02.2014
20:42
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.11.2017
22:37
Игорь :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.10.2012
10:06
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.08.2011
10:59
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.09.2010
16:27
Виталий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.04.2011
09:28
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.06.2008
09:12
Гена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.06.2008
10:03
Гена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 0