ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА

№993871 Паническая атака
Игорь Муж., 24 лет. Минск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что такое паническая атака?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
"Паническая атака" (ПА), а на медицинском языке симпатоадреналовый или вегетативный криз - представляет собой необъяснимый, мучительный для больного, приступ тяжёлой тревоги, сопровождаемый страхом, в сочетании с различными вегетативными (или соматическими) симптомами.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте панические атаки - это разновидность невротического расстройства в виде приступов тревоги, страха смерти, с учащением пульса, подъемом давления и другими симптомами. Подробнее можете почитать здесь.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, название говорит само за себя - это приступ паники. Возникнуть может спонтанно, неожиданно, без причины. Часто мучителен для человека. Тем не менее, в том или ином варианте проявления панические атаки испытывает каждый человек. Единичные панические атаки и паническое расстройство, требующее лечения, это разные вещи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите этот материал - панические атаки