МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ Я НЕ ПСИХ

№706256 Может все таки я не псих
Эля Жен., 26 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
19.06.2013 13:36
Добрый день.
Последнее время я стала замечать провалы в памяти (например, шла домой, а дома не могу вспомнить какие-то кусочки моего пути), плохо стала запоминать информацию по работе и в разговоре иногда спрашиваю одно и то же по нескольку раз, а когда мне начинают повторять ответ, то я вспоминаю, что только что я уже это спрашивала, 2) нарушение в речи ( никак не могу правильно сформулировать вопрос/ предложение, сама понимаю, что говорю не с тем окончанием, не в том роде мужской/женский) даже в мозгах иногда не получается правильно сформулировать предложение, так же стала писать. Раньше в школьно-вузовском времени могла с легкостью запомнить и пересказать дословно несколько листов реферата А4, по русскому и алгебре всегда было 5. Все началось с больших семейных проблем: у бабушки обнаружили серьезную болезнь ( я всегда и по любому поводу переживаю), проблемы у мужа с институтом (я тоже очень переживала), потом мы остались без жилья, потом муж попал в аварию, машина полностью разбита, с виновником судимся целый год, а у нас кредит на эту машину, потом нам поставили диагноз почти 100 % бесплодие, то есть детей скорее всего не будет, на днях мужа забирают в армию. Пытаюсь себя настраивать на хорошее, не думать о плохом, но все же все равно кроме этого ни о чем не могу думать, на глазах постоянно слезы... Пытаюсь помочь себе- говорить медленнее, важные сообщение записывать или то что я хочу сказать людям тщательно формулировать... но в экстренных ситуациях ничего не могу сформулировать и начинаю заикаться... А мне всего 26 лет, неужели дальше будет еще хуже. Скажите у меня нервоз?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Эля, речь идёт судя по всему о депрессивных переживаниях, рекомендую вам поговорить со специалистом-психологом, он поможет вам "отгоревать" то, о чём вы сейчас переживаете в одиночестве.
Время создания: 19 Июня 2013 18:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Эля!К счастью нет, клинической картины невроза (невротического расстройства) - Вы не описываете. А вот речь об экзистенциальном личностном кризисе, вполне может идти. Да и немудрено, если собрать воедино все то, что за столь короткий промежуток времени, выпало Вам пережить и испытать.Именно по этой причине, я буду рекомендовать Вам, не оставаться один на один со своими проблемами, а постараться проработать все эти моменты - с квалифицированным специалистом-психологом, и лучше не виртуально, а в формате очной работы со специалистом. Благо, в Москве - это вполне решаемая задача.
Время создания: 19 Июня 2013 18:20
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, являются следствием пережитых и переживаемых Вами стрессов. Стоит поработать со специалистом-психотерапевтом над разбором ситуаций, попробовать измениться и изменить свое отношение к ним. Уверен, проблема - решаема!
Время создания: 19 Июня 2013 18:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Эля.То, что Вы описываете - частые симптомы невротического расстройства. Но для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.

При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.

В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.Более подробно о лечении неврозов тут:http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 19 Июня 2013 21:13
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего речь идет об астении нервной системы. Это состояние достаточно хорошо лечится, однако несет серьезную опасность, т.к. на этом фоне (ослабленность нервной системы) достаточно легко формируются более сложные психические расстройства. Вашей нервной системе необходима специальная помощь в виде медикаментозной терапии (нейрометаболическая терапия - восстановительная терапия для нервной системы). Необходимо обратиться к врачу-психотерапевту как можно быстрее, дабы исключить возможность осложнений.
Психолог - имеет педагогическое образование и не имеет высшего медицинского образования. По Закону и по-человечески он не может давать каких-либо медицинских консультаций, ставить диагноз и уж тем более заниматься лечением. Правда, некоторые психологи любят поиграть в доктора.
Время создания: 19 Июня 2013 22:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
14.06.2011
15:51
TsumaranaiHito :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 36