МОЖНО ЛИ СНЯТЬ СТАТЬЮ

№706654 можно ли снять статью
Андрей Муж., 30 лет. Россия Новгород
Здравствуйте Олег Иванович.Нуждаюсь в вашей консультации.История моя такая.Призывался в 2001 году в армию.Пошел конечно не задумываясь,косить совсем не собирался.В учебке было все хорошо,служба нравилась,пока не перевели в другую часть,там все как то не сложилось.Майор гнобил меня днем и ночью.и чтоб я ему не мешал служить отправил меня в ПНД.В ПНД мне поставили статью 18б.ВПНД отношения с врачами были хорошими помогал им в соблюдении порядка ну и тд.Через год приобрел официально огнестрельное оружие.Не знаю как но устроился потом в пожарную службу на должность пожарным и по сей день работаю. На работе очень хорошо себя зарекомендовал,работаю тружусь.Через 5 лет подал все свои документы в главное управление МЧС по своему округу.Через месяц в отряд пришел положительный ответ.Я поехал поступать и поступил.Через 3 года диплом.Вот какой у меня к Вам вопросы:реально ли снять статью 18б полученную во время прохождения срочной службы?И реально ли мне устроиться в ФПС (Федеральная противопожарная служба)?Сам я пожарным работаю 8 лет.имею водительские права.На работе,в университете только положительные отзывы.Награжден медалью ликвидаций пожаров в 2010году.И много грамот почетных и юбилейных.По окончании университета присвоевается звание лейтенанта.А на данный момент ждем пополнения в семье.Вот и хотелось бы узнать реально ли мне снять статью и устроиться в ФПС?Потому что прокормить семью на мою зарплату к сожалению не реально(((. С уважением Андрей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!На данном этапе, реально попытаться снять сам психиатрический диагноз, послуживший основанием для выставления статьи Расписания Болезней. Статью РБ, можно будет убрать только после того, как будет документально подтвержден факт снятия самого психиатрического диагноза. А значит - необходимо пройти процедуру комиссионного переосвидетельствования консилиумом врачей-психиатров в территориальном (областном) ПНД, которую могут инициировать только по вашему личному письменному заявлению, на имя главного врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно, если обращаться к врачу, а не к преподавателю, коим является психолог. Необходимо пройти процедуру комиссионного переосвидетельствования консилиумом врачей-психиатров в территориальном (областном) ПНД, которую могут инициировать только по вашему личному письменному заявлению, на имя главного врача.