КАК ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ГРУСТЬ (НОСТАЛЬГИЮ) ПО ДОМУ

№710273 Как предостеречь грусть (ностальгию) по дому
Вероника Жен., 21 лет. Адлер
Здравствуйте!

В понедельник я улетаю к любимому человеку в Австрию. Мы познакомились через интернет и год общались по камере. Сначала он приедет ко мне, чтобы мама его увидела и у нее было представление к кому она меня отпускает пожить на лето.

Меня тревожит то, что чем ближе дата отъезда, тем больше мама ходит в расстроенных чувствах. Это сказывается на моем настроении и я даже сказала ей, что мы попрощаемся дома, иначе в аэропорту мои эмоции возьмут вверх. Уже поняла, что не побывав еще в Австрии буду скучать по дому.

Посоветуйте, пожалуйста, как отвлечь (ограничить) себя от мыслей, слез по дому. Не хочу, чтобы парень видел мои слезы и тоску по России.

Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вероника!
Эх, как было бы здорово, если бы мы вообще не знали - что такое ностальгия и тоска по отчему дому...
Но увы, она есть, и никуда от нее не деться, особенно - если человек не черств душой и не лишен эмоций.
Помочь Вам справиться со своими эмоциями и чувствами, поможет маленький видеоплеер, или же ноутбук, на котором будет установлен к примеру - тот же "Skype". Ну и конечно же - мобильник, который поможет услышать родной голос, как только в этом появится необходимость - несмотря на расстояние..!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вероника.Тоска по дому - это приятное чувство. Выделите отдельный комп для общения с мамой и вы сможете 24 часа в сутки видеть друг друга, слушать голос, обмениваться новостями...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Опять хвост поперёд кобылы. Приедет, познакомится, а дальше видно будет. Тем более, что Австрия не так уж далеко. Чуть дальше Мамайки.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Никак.