ДЕВОЧКА 10 ЛЕТ ОЧЕНЬ АГРЕССИВНА

№711582 Девочка 10 лет очень агрессивна
Ольга Полетцкая Жен., 38 лет. Россия Омск
Добрый день. Дочери мей подруги 10 лет. Она очень агрессивна - любой их конфликт, любая просьба моей подруги, например, отдать мобильный телефон, если этого девочка не хочет переходит в драку. Такие явления очень часты - она бьет маму, брата, сестру. Очень агресивно себя ведет. Что это? Может, это связано с тем, что ушел папа из семьи? Думаю, что да. Но - как помочь ребенку в такой ситуации?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!К сожалению, ответить на все ваши вопросы, сможет только тот специалист-психолог, который познакомится с ситуацией более обстоятельно, и уж конечно не заочно, а в формате очного консультирования. Было бы очень хорошо, чтобы ваша подруга вместе с дочкой, обратилась бы к специалисту как можно раньше. Исправлять ошибки воспитания - и проще и легче, именно на ранних стадиях, не дожидаясь во что все это "выльется" , когда ребенок повзрослеет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите толкового психолога, работающего с проблемами подросткового периода и покажите ребенка этому специалисту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Все очень просто: надо найти семейного или детского психолога и посещать его маме вместе с дочкой. Это не единственная такая семья, где ребенка воспитывает одна мама. И не провод так себя вести. Все еще можно наладить.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Как помочь? Посоветовать маме вместе с ребенком обратиться к семейному психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
--- вызовите на дом детского психолога