НЕВРАСТЕНИЯ

№712904 Неврастения
Светлана Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,поставьте более верный диагноз!!
У меня муж ,постоянно кричит,обижается по малейшому поводу,истерит,нервничает,сильно похудел,дергается,движения резкие,проявляет агрессивность,разговаривает постоянно со всеми на повышенных тонах нарушен сон,.К врачу не идет и таблетки принимать не хочет!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!Заочно и по интернету - диагнозы не выставляются, тем более - психологом, который не имеет медицинского образования. Если есть актуальные жалобы, и присутствует симптоматика невротической природы, нужно не ждать во что все это выльется в будущем, а незамедлительно получить квалифицированную и компетентную консультацию, на очном приеме у врача-психотерапевта. В отличие от психиатра, психотерапевт - не ставит своих пациентов на наблюдение, и опасаться визита к врачу - не стоит.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.

Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для
постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача
психиатра-психотерапевта.

При большинстве невротических расстройств бывает достаточно
психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья:
физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.

В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия:
антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Более
подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
По интернету диагнозы не ставятся. Да, в общем-то, дело не в диагнозе. Рекомендую поискать хорошего семейного психотерапевта.