НЕВЫНОСИМО

№713004 Невыносимо
Марина Жен., 38 лет. Россия Саяногорск
Гость (не зарегистрирован)
16.07.2013 09:05
Здраствуйте у меня в прошлом была наркотическая зависимость срок зависимости был большой. Сейчас уже не употребляю тоже большой срок не пью не курю личной жизни тоже нет.Конечно очень тяжело и врагу не пожелаеш. По началу очень скованно чуствовала себя среди людей мысли плохие были хотелось толкнуть,но одним словом куча плохих мыслей. Но постипенно происходило восстановление я конечно устраивалась на работу говорила что вот я в прошлом употребляла но я расчитовала на поддержку ,но и сама естественно старалась быть доброй,отзывчевой ,а тут стала сотрудница ходить я к ней по человечески а она мне не спасибо а только гадости говорит. Я с этого места ушла,на другом месте ко мне постоянно приставали не трогай сломаеш,за это не берись ты не знаеш,если какая то ошибка это я виновата .Вот я не кого не трогаю не жалуюсь,да и вообще спакойная сильно не эмоцианирую,да в коллективе я человек ранимый все близко к сердцу принимаю мне тяжело. Но мне не понятно даже если и употребляла даже если не такая как все даже если без эмоций,почему ко мне такое жуткое отношение,начальник если всех завет меня не завет,это очень тяжело переносить. На работу хожу трезвая не пьяная одета опрятно,ну может быть как зомбик ну и что выполняю работу и все ,почему всегда пытаютса обидеть. Конечно начальница мне сказала что ты все делаеш что бы тебя не любили сама,я спросила а в чем может быть причина она сказала ты сама себя не любиш.Как полюбить себя.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.

У вас
отмечается заниженная самооценка.



Поможет
Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке,
тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского
мастерства, отработка социальных навыков.

Проходили ли Вы реабилитацию и курс психотерапии после медикаментозного лечения зависимости? Думаю, Вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту для коррекции психологического состояния.
Время создания: 16 Июля 2013 16:56
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Те психические и неврологические изменения, которые произошли в период употребления наркотиков и иных психоактивных веществ не могут исчезнуть под влиянием педагогических мер, которые способен предоставить психолог.Необходимо качественное и системное лечение головного мозга, которое проводит только врач-психиатр. Требуется адекватная нейрометаболическая терапия.
Время создания: 16 Июля 2013 19:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!Да, вполне возможно, что речь идет о проявлении так называемых - невротических реакций. Симптоматика у них, бывает самой разнообразной, но суть всегда одна - внутренний дискомфорт, волнение и тревога, паника и навязчивые мысли.
Если эта симптоматика имеет место быть, приобретает навязчивую форму и в значительной мере ухудшает качество вашей жизни, это должно привести Вас к мысли, о необходимости очной консультации и клинического обследования, на приеме у врача-психотерапевта. Заочно провести диагностику, и, тем более, назначить грамотное лечение - не представляется возможным. А запускать невроз - нельзя!
Время создания: 16 Июля 2013 22:41
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Марина, Вы большой молодец, что справились с зависимостью. Работайте спокойно, не обращайте на злопыхателей внимание. Было бы хорошо обсудить Вашу ситуацию с грамотным психологом. Успехов Вам! И - оптимизма!
Время создания: 18 Июля 2013 00:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Марина 16.07.2013 18:13
Реабилитацию не проходила,но меня радует что я среди людей могу работать,и ответить могу и за себя постоять раньше была озлобленность и забитость. От скованности в столовой не могла среди людей сидеть,сейчас все поменялось.Да и вообще это не просто если человек не сталкивающийся с како либо зависимостью живет легко,а человек который имел зависимость должен карабкаться по скале вверх при своем весе 70 кг груз 25 кг а там и ветер и пурга,и добро желтели а ты лезиш карабкаешься ,а ты такая сикая ничего не знаеш,ты все ломаеш.А ты не обращаешь внимание лезиш и лезиш,Потомучто тебе все пофиг.Теперь понятно почему люди выпивают ,курят,употребляют психоактивные вещества,имеют неврозы,это какие нервы надо иметь что бы выстоить.
   
(Гость) Анжи 17.07.2013 17:11
Марина, вы явно преувеличиваете о плохом к вам отношении.
Люди, конечно, настороженны к вам (и их можно понять), но в большинстве своем люди добрые и ничего плохого не желают.
Полюбите себя такой, какая вы есть. Радуйте, балуйте себя: пирожное, теплая ванна с пеной и приятным запахом, прогулка на природе, катание на лошади, встреча рассвета с близким вам человеком, красивое платье, слон красоты... Вот увидите, балую себя, мир заиграет новыми красками и люди будут вам улыбаться. Откройтесь миру. И мир откроется вам. Доверьтесь ему. Принимайте с душой его подарки. Замечайте их. Они есть всегда! Смотрите: тот лучик солнца рядом с вами! Это же тоже подарок! Улыбнитесь ему! Удачи и счастья вам!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.11.2012
17:56
Алексия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 15
07.03.2009
11:17
Люся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 6
21.02.2018
06:50
Katya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
16.10.2008
10:56
Анжела :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
22.06.2019
12:53
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.09.2014
14:49
Магомедсаид Магомедов :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.04.2010
17:09
Крис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.03.2010
23:54
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
14.09.2010
15:35
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
10.09.2009
10:46
Надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0