ЗАВИСИМОСТЬ К МУЖУ.

№713551 Зависимость к мужу.
Юля Жен., 26 лет. Россиия Владивосток
Зд-те, я живу с мужем 9 лет (5 лет в браке), есть дочь, 1г.9м. Когда познакомились , он был женат, но я узнала об этом только после его развода. Спустя 4 года. (было 2 квартиры, мы часто ругались, я уходила к маме..и он вообще очень властный , что на любые не понравившиеся вопросы отвечал так, что больше не спросишь). Оказалось, он жил на две семьи, с той женой он был вместе уже 12 лет, 6 лет в браке. Он ей всегда изменял, тоже иногда ударить мог. Сказал потом первая любовь, как он мог ее бросить. Типо нас двоих любил, но потом она умерла. Он был ко мне очень агрессивно настроен, меня винил т.к. я только о ней узнала и мы встретились, общались. Он нам двоим говорил, что останется с обеими. Но только сейчас понимаю, что он выбрал скорее всего ее. Еще одна наша проблема. Моя недевственность, за которую он мне столько наговорил, еще и по голове дал. А бывшая жена была девственницей, что его очень держало. Вообщем сейчас жизнь, 2 дня нормально, 5 дней агрессии. Думаю винит меня в смерте жены (если бы я ушла, типо она бы может не поехала туда и осталась жива, я не девственница, значит проститутка, я должна сидеть дома....мы должны жить как в мусульманской семье). Вообщем если я сильно разогрела суп...конфликт может раздуться на недели, крики, маты при ребенке, говорит, что ребенка заберет, хотя даже дня с ней не погулял сам. В моменты конфликтов жить с ним не хочу, когда все успокаивается, кажется , что это вообще сильнейшая любовь. Как избавиться от зависимости к мужу. Стоит ли терпеть крики, оскорбления, и пытаться изменит свое отношение к нему, стать нежнее и заботливее или стоит уйти?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юля, на Ваш вопрос нет простого ответа.

Я настоятельно советую Вам поискать в городе координаты кризисной психологической службы и сходить на прием к психологу. В работе со специалистом Вы поймете, как Вам быть.

Не затягивайте с визитом. По вопросу я понял, что Вы подвергаетесь физическому и эмоцииональному насилию со стороны мужа и очень сильно нуждаетесь в помощи профессионалов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юля!Разобраться в проблемах и оказать практическую помощь в вашей непростой ситуации, смогут специалисты Центра "Анастасия", если Вы проживаете во Владивостоке. Это специализированный, медицинский (женский и детский) кризисный центр.Его адрес: Владивосток, ул. Надибаидзе, 28. Телефоны: 8 (423) 228-34-06; 8 (423) 228-34-06. Только не медлите, обращайтесь за помощью!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юля.Пока речь идет о зависимых отношениях, говорить о любви, счастье и спокойствии не приходится. Избавиться от эмоциональной зависимости друг от друга очень сложно, но возможно. Для этого надо обратиться за помощью к семейному психологу или психотерапевту.