ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД?

№713811 Что делать? Развод?
Мария Жен., 31 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте. С мужем живем уже 10 лет, отношения и до этого были бурные - жаркие споры и примирения, но вот теперь похоже, разошлись наши дорожки... Дело не в том, что я не хочу с ним жить, я просто так не могу. Всю жизнь он хотел самореализации в бизнесе, а я ему якобы не давала, то детей рожала, то квартиру покупали и заставляла работать на дядю. Но вот, в очередной раз, когда уже вроде все есть - квартира, машина, дети, он завел свою песню про бизнес, и я подумала - может и вправду загнобила мужика(это не в счет наших прошлых попыток бизнеса неудачных), и будучи в декрете, согласилась на его увольнение и огромный кредит для бизнеса. Не буду здесь рассказывать, что и как, но нет ни бизнеса, ни денег. Чтобы платить кредит, он пошел опять работать на дядю, а наша жизнь пошла под откос. Что мы пережили - после вроде бы устоявшейся жизни, здесь не рассказать, безденежье, голод, долги за квартиру, кредит, маленький ребенок, до сих пор выпутываемся из долгов. Я не могу его простить за это, не могу и все. Да о чем он думал - глава семьи??? Самое обидное, когда говорю про это - он всегда ищет виноватых, а ты куда смотрела? а кто знал, что так получится. За это время все остыло - я устала спорить, но и уступать больше не хочу, все чаще разговоры о разводе, я его не хочу, а он говорит - вся эта ситуация довела нас до развода. Как сохранить семью я просто уже и не знаю! Его махровый эгоизм уже просто бесит! Да я не подарок, да пилю его, но он же меня не слушал!!! А как не пилить скажите? Мне он говорит - ну подумаешь ошибся, с кем не бывает? Ни фига себе ошибся - вся семья в ж... Я готова к диалогу, а он сегодня заявил - да мне памятник нужно поставить за жизнь с тобой, и вообще, зачем вы бабы нужны-то - машинка есть, мультиварка есть, а секс найти не проблема! Вот так вот, запилила мужика и получила результат, благодарность тебе дорогая, что и в беде и в горе с тобой была, 2 детей родила, одна тебя поддерживала, когда отворачивались даже родные. Я в ступоре полнейшем - неужели это все? Или это его слабость? Во всех трудных денежных ситуациях он предлагал развод, кстати. Что делать? есть ли шанс сохранить брак оставаясь личностью?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Шанс есть. Как ни странно, Мария, но за описанием всех ваших перипетий проглядывает настоящее, подлинное чувство. Попробуйте поработать с семейным психотерапевтом. Хуже уж точно не будет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Нет. к счастью - это еще не "все", и какой бы безвыходной не казалась ситуация на первый взгляд, исправить ситуацию можно, при условии - что к решению подключится грамотный специалист по вопросам семейной психотерапии. такие специалисты в вашем городе есть. Если нужны рекомендации - с удовольствием их дам, только напишите в личную почту или на электронный ящик (контакты указаны на моей страничке).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.Муж и жена равной степени ответственны за происходящее в семье. Поэтому искать виноватого и обвинять друг друга не имеет смысла В каждой паре время от времени случаются кризисы. А там, где постоянный штиль и кажущаяся гармония эти конфликты скрыты и манипулятивны.Посещение семейного психолога или психотерапевта поможет вам разобраться в ситуации и найти ресурсы для ее разрешения.