ХОЧУ ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ «ЗИГЗАГОМ»

№715126 Хочу перестать быть «Зигзагом»
Кир Муж., 17 лет. Новосибирск
Добрый вечер. Сейчас много думаю про будущую профессию, и прошел ряд тестов. Один из них - психогеомерический. Результат: Зигзаг. По описанию - это я на 90-95%. Но меня не устраивает такое на перспективу. Есть ли методы изменить это?
Не устраивает главным образом потому что не могу доводить дело до конца, остывает интерес к делу, не нравится варианты профессийдля зигзагов. Не нашел ни одной перспективной профессии
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кир!К большому сожалению (а в вашем случае - к счастью), валидность психогеометрического теста С. Деллинджер, в интерпретации А. Алексеева и Л. Громовой, является явно недостаточной, для получения серьезных и взвешенных выводов о личностных качествах испытуемых. Соответственно специалисты- по профессиональной ориентации, настоятельно не рекомендуют применять данный тест - при отборе персонала, до его полной проверки на валидность и надежность, с применением уже проверенных личностных опросников.Так что, нет поводов для беспокойства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кир.Данный текст не применяется профессиональными психологами для выявления профориентации. Обратитесь к другому специалисту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Этот тест - давно устарел. И, вообще, валидных тестов на профпригодность не существует.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что конкретно не устраивает?
ЗИГЗАГ – самая уникальная из пяти фигур и единственная разомкнутая. Эта фигура символизирует креативность, творчество. Если вы твердо выбрали зигзаг в качестве основной формы, то вы, скорее
всего, истинный «правополушарный» мыслитель, инакомыслящий. Вам свойственны образность, ин-
туитивность, мозаичность. Строгая, последовательная дедукция – это не ваш стиль. Мысль Зигза-
га делает отчаянные прыжки от «а» к «я», поэтому многим «левополушарным» трудно понять Зигзагов.
«Правополушарное» мышление не фиксируется на деталях, поэтому оно, упрощая в чем-то картину мира,
позволяет строить целостные, гармоничные концепции и образы, видеть красоту. Зигзаги обычно имеют
развитое эстетическое чувство.
Доминирующим стилем мышления Зигзага чаще всего является синтетический стиль. Комбинирование
абсолютно различных, несходных идей и создание на этой основе чего-то нового, оригинального – вот что
нравится Зигзагам. Зигзаги не заинтересованы в консенсусе и добиваются синтеза заострением конфликта
идей и построением новой концепции, в которой этот конфликт получает свое разрешение, «снимается»