ПРОСТО ОТ ВСЕГО УСТАЛА

№720017 просто от всего устала
Оксана Жен., 28 лет. город
Здравствуйте! В последнее время всё больше задаюсь вопросом есть ли будущее у брака, если все 5 лет, которые я живу с мужем, я чувствую как все его родственники для него важнее жены. Его постоянно накручивают мать и сестра против меня. Я постоянно о себе что-то новое узнаю (естественно, гадость какую-то) и он всегда верит им, но не мне...начинаем ругаться, меня он и слушать не хочет и сразу грубо затыкает. Последний раз, например, после его приезда из села (2 дня провёл с мамой) я узнаю о том, как я его сестре покоя не даю с открыткой про которую она и не помнит и она всем жалуется своими мучениями какую же мне открытку взамен купить. На самом же деле просто когда она с сыном была в гостях у нас и уходя тот схватил одну открытку с английский языком моей дочери, сестра мужа сказала «пускай забирает, мы потом вам вернем» и с концами. Через 1, 5 месяца будучи у них в гостях я просто спросила про эту открытку, та сказала что не помнит ничего. Больше я и не напоминала. Муж же вот вчера на меня орал что я его сестру 2 года этой открыткой долбаю. Когда я начала оправдываться, что это неправда. Он ещё и мне высказал а нафига я вообще даже тогда один раз про неё спрашивала, мол жлобиха какая из-за какой-то бумажки.....И так всю жизнь, понимаете. Мне это уже так осточертело, я просто сомневаюсь есть ли будущее у брака, где для мужа сестра и мама важнее жены. Можно ли тут вообще что-то исправить, есть ли какой-то шанс? Я уверена, что была бы у него другая жена, было бы всё тоже самое. Его мать мне и раньше говорила, что ни одна его девушка ему не нравилась. Женился он поздновато. У его родителей несколько квартир и они считают, что я могу что-то отобрать, ну а сестре важнее чтобы он лишился семьи, чтобы единственным наследником оставался её сын. Мне от них ничего не надо, лишь бы в покое оставили...но я им всю жизнь покоя не даю. Когда я была в положении его сестра подсказывала ему как бросить беременную жену, мать требовала нашего развода, на весь дом кричала как я позарилась на их квартиры. Я думала со временем они успокоятся, но...всё по-прежнему. И самое обидное, что несколько раз уже его сестра выдавала своё настоящее лицо...как на самом деле то она брата и ненавидит....а всё равно он какое-то время позлится на неё и потом снова ей верит. Я от них просто устала, высасывают из меня все соки, обидно что он верит им а не мне...стала задумываться о будущем разводе. В моём понимании настоящий брак это когда жена чувствует себя за мужем, чувствует, что она с ребенком для него на первом месте. Спокойнее наверное жить одной с ребенком в однокомнатной квартире, завели бы животных, работа...скучать бы не пришлось. Я сейчас днем с ребенком, ночью торчу с компом пытаясь что-то заработать, несколько раз меня вырубало от недосыпания, на улице ни с того ни с сего открывалось носовое кровотечение опять же от недосыпания. Я реально устаю, а домой приходит накрученный муж с новостями обо мне и орёт на меня с матом как я должна быстрее шевелиться. Он работает, он молодец...а я хожу в полудрёме. Ещё зарплату как на зло 3 месяца задерживают, вот я и выслушиваю от него какой он кормилец ...придёт с работы и бултых на диван в мобильник играться...тыча мне как он устал и как он реальные деньги зарабатывает. А у меня в последние дни мечта накопить нам с ребенком на 1комн. кв и свалить подальше от такого идеала как он.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.

У Вас
накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами
друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми
конфликтами. Дистанция увеличилась, нет настоящей близости, а
значит и обмена энергии.

Разобраться
с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет семейный
психолог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана!"Свалить подальше" - дело нехитрое, да и расстаться, можно при любом удобном случае. А как же чувства, а как же ребенок? Может есть смысл, для начала - попробовать разобраться в ситуации более скрупулезно, и пройти этот этап с помощью грамотного специалиста по вопросам семейного консультирования - психолога или психотерапевта?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Свалить - это проще простого. Попробуйте, все же, убедить Вашего мужа в необходимости визита к семейному психотерапевту.