ПОССОРИЛИСЬ, ИЗВИНИЛАСЬ, ТЕПЕРЬ ОН МОЛЧИТ...

№739928 Поссорились, извинилась, теперь он молчит...
Наталья Жен., 31 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
01.11.2013 16:38
Здравствуйте!
Очень нужен Ваш совет. Встречаюсь с парнем 1 год (мне 31, ему 29), каждые выходные я приезжаю к нему. Изредка он ко мне. Было, что жила 1,5 месяца у него (ухаживал после аварии), иногда на неделю оставалась. Вначале отношений он был ведущий, меня добивался, проявлял инициативу. Потом мы поменялись ролями, после того как начали ссориться. 1ый раз после полугода отношений, 2ой - в годовщину знакомства и в третий - 5 дней назад. После первых двух раз, он обижался и уходил в молчанку, на мои смс не отвечал...через неделю принимал решение: «ничего серьезного у нас не получится». Я спокойно и откровенно объясняла, почему я так сказала или поступила, признавала свою вину. Призналась ему в любви, говорила как дорог и что хочу делать его счастливым. Он шел навстречу и мы мирились. И даже становились ближе. Причины ссоры: в пылу спора сказала ненавижу и ушла, хлопнув дверью; «пошел в жопу» на его «зачем человеку дорогу перерезала»; накормила тухлой курицей, он сказал - пахнет, я - да нет же, нормуль, кушай. Послушался, съел, потом - она все таки тухлая была, я - а зачем тогда ел? Для меня это несерьезные причины для расставания, а его очень сильно задевают мои слова, обижается и дуется. 5 дней назад назад поругались из-за того, что повредила его музыкальную колонку (дорогая и любимая его вещь), случайно и я не помню как это произошло. он стал злиться, я защищаться - говорить, что я не виновата. В пылу ляпнула: «вызывай такси!», «поставь видеокамеру». Потом остыли, я признала свою вину, что не правильно среагировала, что нужно было пойти в ванну поплакать, остыть и прийти сказать «прости». Так и сказала, еще раз повторила что он мне дорог и дороги наши отношения. Он молча выслушал, не стал комментировать. Общались после этого на всякие темы нейтрально, но при этом он вел себя отстранено, 2 ночи спали по разные стороны кровати. Перед тем, как уехать на работу как обычно, я второй раз извинилась, подарила билеты на концерт. Уехала и вот уже 5ый день он не пишет, не звонит. Нахожусь сейчас в жутком подавленном состоянии, плачу. Стараюсь отвлекать себя, читаю книги о конфликтах, как их избегать... Хочу поработать над собой, об этом я ранее ему говорила, что буду учиться избегать ссор. После ссоры не пишу ему и не звоню, жду его первого шага, т.к. считаю что правильно все сделала - извинилась, сказала как дорог, сделала подарок. До ссоры он начал меня называть ласковыми именами, впервые за год отношений. Были разговоры о совместном переезде в европу. И по поступкам видно было, что любит меня. Но ни разу не признавался в чувствах. Вопрос такой - стоит ли мне продолжать молчание? Если не позвонит в эти выходные, что делать дальше, продолжать ждать? Дать ему время на подумать и разобраться в себе? И в случае примирения, как дальше мне реагировать на его излишнюю обидчивость?.. Просто сейчас жуткий страх, как у многих женщин, что больше не позвонит, что снова примет решение, что не подходим друг другу. Благодарю заранее за ответ!!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
> Хочу поработать над собой

Наталья, мне кажется что это вполне здравая идея - попробовать разобраться, что же на самом деле происходит в вашей душе - и что же вам на самом деле нужно. Иначе - есть опасность, что вы всё время будете "как будто бы специально искать" - травмирующие вас по своей структуре взаимоотношения.
Попробуйте поработать со "специалистом по отношениям" - квалифицированным психологом.

П.Ю.
Время создания: 01 Ноября 2013 21:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Прелюдия затянулась, отношения требуют развития, но ни вы, ни ваш мужчина не делаете этого. СТоит разобраться что же происходит.
Время создания: 01 Ноября 2013 22:08
Оценок: 0
Другая специальность
Хибатова Ирина Абдуловна. Врач-психотерапевт
Рейтинг. Хибатова Ирина Абдуловна
Врач-психотерапевт
Здравствуйте, Наталья. Если ссоры регулярно возникают, то имеет смысл разбираться с тем, что является их причиной, а не учиться избегать ссор или просить прощения после, если избежать не получилось. Разбитую чашку невозможно склеивать снова и снова.
Работа с психологом или психотерапевтом поможет прояснить, что происходит в отношениях, из-за чего возникают разногласия и как обходиться с ними, не разрушая отношения.
Время создания: 02 Ноября 2013 01:21
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что над Вами довлеют одни и те же стереотипы. Попробуйте разобраться в них. Лучше это сделать вместе со специалистом.
Время создания: 02 Ноября 2013 21:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Когда мы несчастны в отношениях или чем-то неудовлетворенны в них, то нам кажется, что позиция нашего партнера более выгодна. Когда ваш парень стал охладевать к вам, Вы делали все, чтобы вернуть его. А при неудаче, махнули рукой и вообще отказались от отношений. Он почувствовал Ваше охлаждение теперь ему пришлось стать знаком "+".
Это называется метод мексиканского душа. На первых порах он помогает освежить отношения, но потом воспринимается как манипуляция со стороны партнера.
Не подумайте, что все это делается намеренно. Нет, этот механизм заложен в нашем подсознании. Но при желании его можно обнаружить и остановить.
Все дело в том, что мы боимся снова стать "плюсом", так это автоматически приведет нашего близкого человека к "минусу". Вам обоим нужна семейная психотерапия, где Вы договоритесь прекратить любые деструктивные игры, научитесь обнаруживать их и переносить в область сознания. Как только уйдет все искусственное - любовь вернется с новой силой.
Обращайтесь к специалистам, чтобы разрешить данную ситуацию.
Время создания: 03 Ноября 2013 22:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сценарий который периодически повторяется в ваших попытках выстроить отношения - как раз и должен натолкнуть вас на мысль, попытаться его изменить, а попутно - и самой измениться. А грамотный психолог - Вам в этом поможет.
Время создания: 05 Ноября 2013 12:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
12.08.2008
12:51
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 48
16.04.2009
11:27
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 43
05.02.2012
18:18
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 38
04.06.2013
09:43
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 33