ЖИЗНЬ ВО СНЕ

№743996 Жизнь во сне
Ксения Жен., 16 лет. Россия Псков
Третий месяц мучаюсь от состояния,как будто живу во сне. Такое ощущение,что организм намеренно отвергает реальность. Всё что бы я не делала,кажется, что делаю во сне. Тяжёлых психических травм не было. Что делать,как избавиться от такого состояния?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прежде, чем решать вопросы по лечению, необходимо тщательно разобраться в сути проблемы. Если Вы считаете, что Ваши жалобы имеют невротическую природу, то обратитесь к врачу—психотерапевту. Осмотр специалистом даст ответ на этот вопрос.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения!Это не симптомы психического расстройства, а результат гормональных изменений в вашем организме, свойственных пубертатному периоду, судя по вашему возрасту. И первый специалист, к которому я Вам порекомендую обратиться очно, будет не психиатр, а грамотный подростковый врач-эндокринолог.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие состояния дереализации и деперсонализации часто проявляются в период полового созревания (пубертатный период с 13 до 18 лет, в среднем).Тут необходимо выяснить степень проявления этого состояния. В большинстве случаев достаточно небольших профилактических или превентивных мер, которые стабилизирует состояние, в других случаях, если кроме этого наблюдаются иные, более значимые симптомы, которые могут значительно снижать качество жизни, возможно потребует более усиленного лечения.Здесь нужен грамотный врач-психиатр или врач-психотерапевт, который может и умеет работать с подростками.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Без очного осмотра психотерапевтом-психиатром трудно понять, что с Вами происходит, Ксения. В отличии от некоторых коллег, я бы не стал подбирать под Ваше состояние названия психиатрических симптомов и синдромов. Интернет - это не место для диагностики, пусть даже и предположительной.