НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ

№747597 Неопределенность
Irisha Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте! Нужен профессиональный совет. Я недавно приехала в Москву, чтобы найти работу своей мечты, т. к. мне казалось на тот момент, что здесь много вариантов. В итоге таковую не нашла – по разным причинам, пришлось идти, куда взяли. Стимул пропал, прежняя цель тоже куда-то испарилась, т. к. мне пришлось столкнуться с реальностью. Проблем много – в основном с жильем, приходится переезжать с места на место. Понимаю, что нужно что-то решать, но не могу. Боюсь ошибиться в любом случае – и если вернусь (т. к. прошло слишком мало времени), и если останусь (т.к. только потеряю время на не ту работу). Неопределенность угнетает. Как поступить?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ириша.

Похоже, Вы, действительно растерялись. Так растерялись, что готовы поверить нам больше, чем себе.

Неопределенность при принятии важных решений, действительно, не самая простая штука. Это беспокоит. И не только Вас.

Дайте себе время подумать. Может не быть идеальных решений, могут быть решения наиболее устраивающие Вас.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Взвесьте шансы: убеждены ли Вы, что Ваша жизнь улучшится при возвращении назад или что Вы все же найдёте то, что ищите в Москве? Принимайте решение и действуйте!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К работе "своей мечты" - себя долго и упорно готовят, начиная с получения образования, практического опыта и навыков, стажа в конце концов, рекомендаций. Вы же судя по всему, просто сорвались с насиженного места - и поехали в неизвестность, так сказать - на удачу. Но удача, улыбается лишь настойчивым и предприимчивым. Хотите задержаться в Москве - будьте готовы ко всему, в том числе и к неожиданностям. И помните, Москва - слезам не верит!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ни кто не даст Вам готового решения. Это сможете сделать только Вы сами.Москва не простой город и деньги здесь с потолка, как многие думают, не сыпятся. Для того, чтобы здесь работать необходимо все 24 часа в сутках. Вы на это готовы?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Может быть причина "бегства в Москву" - более сложная? часто в другой город люди бегут например "от родителей"... а потом не могут устроиться, "как будто бы доказывая самим себе, что без родителей они не смогут"...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Вы в самом начале пути, чтобы терять вдохновение и силу духа. Продолжайте искать, повышайте свой профессиональный уровень, наберитесь терпения и идите дальше.