НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ В ОТНОШЕНИЯХ

№84030 неопределенность в отношениях
Наталья Жен., 19 лет. Россия Оребург
Здравствуйте!Очень нужен ваш совет!!!Я встречаюсь с парнем вот уже 8 месяцев,мы учимся в одном городе,но живем за 700 км друг от друга.Я на 2 курсе,а он в этом году заканчивает учебу и собирается работать в своем районе.За такой период отношений многие пары уже строят какие-то планы,а он никогда не говорит со мной о будущем.Я не знаю,что будет,когда он уедет,а все мои попытки заговорить об этом заканчиваются одинаково:он отвечает:"Не планируй ничего!"Я очень его люблю и боюсь потерять.Что мне делать?Помогите,пожалуйста!Заранее спасибо.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
наталья! постарайтесь не идеализировать своего молодого человека. посмотрите на него в другом ракурсе...,прислушайтесь к тому что он говорит возможно он ещё не готов к планированию бущего ваших отношений. вы пишите что любите его..., а какой смысл вы вкладываете в эти слова..., ведь любовь это разносторонее и очень широкое понятие. главное в отношениях взаимопонимание, взаимодоверие, взаимоуважение. Если у вас всё это есть. то не бойтесь..., всё получится.

удачи.

www.margomotoro.ru
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Наталья, вопрос трудный. Постарайтесь не акцентировать внимание на будущем, живите настоящим. Вашему парню это нравится. Получайте удовольствие вместе. Будьте хорошей подругой, чтобы было непонятно, кто больше потеряет Вы или он.