НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ

№780529 Неопределенность
Нинель Жен., 23 лет. Челябинск
Добрый день! Уже нахожусь на грани тихого отчаяния. А вся проблема в том,что ощущаю полную неуверенность в себе, постоянные страхи и сомнения - это касается как профессиональной, так и личной жизни. Меняю работу,потому что каждый раз не могу определиться - мое - не мое, справлюсь - не справлюсь. И в итоге не справляюсь. Хочу жить - то в Питере, то в Москве, то в родном городе...Такое ощущение,что просто не приспособлена к жизни и не умею принимать решения,которые предполагают какую-то ответственность за свои действия.
Может, есть хорошие книги на данную тему. Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Нинель.Попробуйте познакомиться вот с этой книгой: Михайлова Е.Л. - Я у себя одна, или Веретено Василисы. - М., 2003.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почитайте книги Владимира Леви "Искусство быть собой", "Искусство быть другим".
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Желательно, прежде чем читать книги, сходить на консультацию к грамотному врачу-психотерапевту. Подобное поведение может говорить о личностном расстройстве.Стоит убедиться, что имеет смысл просто прочесть книги или все-же стоит провести сначала некоторую коррекцию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Нинель
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Библиотерапия - это так же удачный способ разобраться в себе и приобрести уверенность в своих силах.
Читайте книги: Гурджиева, Фрейда, Юнга, " Соционика " Аушры Августинавичуте, Дж. Стивенс "Как приручить своих драконов", из медицинской литературы - авторов Ганнушкина, Лазурского, Обуховского.