НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ - ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО?КАК ИЗБАВИТЬСЯ?

№921996 неопределенность - это очень плохо?как избавиться?
Евгения Жен., 22 лет. Санкт Петербург
Доброго времени суток. меня зовут евгения.мне 22 года.У меня есть одна проблема - неопределенность. С детства я хорошо рисую,и в итоге закончила университет искусств на дизайнера. С течением времени в голову приходило одно и тоже,что я просто люблю рисовать,но дизайнер я никакой. Сейчас работаю в школе искусств учителем рисования и очень довольна. Теперь хочу записаться на курсы английского,для общего развития. Еще я с детства всегда хотела уехать за границу,просто мечта эта вскоре отодвинулась,и вот вспомнилась.Решила что то начать делать для этого.Простите что так долго,проблема в том что когда я говорю о своих новых интересах маме,она говорит, что вот в тебе гены твоей тети,та тоже за все хвасталась,а итоге ничем не занимается - домохозяйка. Нет,мама ни в коем случае не упрекает меня,но на меня многие ее фразы действуют плохо.руки после этого опускаются и я иду искать другие интересы
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На мой взгляд, нужно не говорить, а делать. Тогда и результаты будут.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Евгения!
Вижу здесь две проблемы - 1) поиск себя, неопределенные интересы; 2) зависимость от мнения мамы.
Решение той и другой проблемы происходит не на форуме, а в ходе очной работы со психологом.
Обращайтесь, будем рады помочь Вам!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгения.
Мама просто переживает за Вас. Вы всегда можете найти источник мотивации в себе, а так же в тех близких людях, кт по настоящему верят в Вас и поддерживают.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем искать какое то новое занятие или дело, если начатому старому - вы так и "не дали ума"? Попробуйте состояться в своей профессии, тогда и в жизни все хорошо и удачно сложится.