ОЧЕНЬ МОЛОДО ВЫГЛЯДЕТЬ, ЭТО БОЛЕЗНЬ ИЛИ ОТКЛОНЕНИЕ?

№750882 Очень молодо выглядеть, это болезнь или отклонение?
Галя Грянченко Жен., 18 лет. Россия Барнаул
Я по инету однажды смотрела клип. Там показывали японок, которые выглядят на 20-30 лет моложе, чем им лет. Им около 50, а выглядят он лет на 20 и даже 18. Не так выглядят, что морщинок нет или тётеньки молодожавые в юбочках коротких. А так, что им действительно кажется, что 18-20 лет. Стоят среди 20 летних и ничем от них не отличаются, ни морщин, ничего. Они мол не курят, не пьют, кокосы едят и что-то ещё. Вот и сохранились. Ответьте, пожалуйста, это нормально в 50 лет выглядеть на 18-20 лет? Или это болезнь? А если дедуля 100 летний будет выглядеть на половину моложе, это нормально. Говорят, что скоро все помолодеют. Эликсир молодости изобрели.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не совсем понятно, при чем здесь психологи?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Галя, если Вы будете опираться не только на клипы, а возьмете серьезную литературу по геронтологии, то узнаете много интересного. Например тот факт, что и японки, и кореянки, и татарки (все представительницы прекрасного пола восточных кровей), сохраняют свою молодость - сравнительно долго, лет до 30. Но уже в 35 лет - они становятся похожими на дряхлых старух, потому что старость к ним приходит - молниеносно. Чего нельзя сказать - о европейских женщинах.Так распорядилась природа, и противостоять этому нельзя, это заложено в людей - их генетикой.Хотя, сегодняшние успехи пластической хирургии - не перестают удивлять по всему миру. Но это как говорится, тема совсем другого разговора...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галя.
Представители народностей с маленьким ростом часто выглядят моложе своих лет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это не плохо, выглядеть молодо. Вот только я не советую так сильно увлекаться интернетом, заболеете, совсем плохо будет.