МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ОДНОВРЕМЕННО ВАЛОКОРДИН И ГИДАЗЕПАМ

№756365 можно ли принимать одновременно валокордин и гидазепам
Ирина Жен., 29 лет. Кривой Рог
Мне 29 лет..2 дня назад обращалась к врачу....ставили капельницы.выводили из.....новогодних праздников)))теперь страхи мучают...сердце болит .я хотела спросить пить гидазепам и валокордин.скоро выходить на работу...сложно как-то.помогите пожалуйста
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Валокордин содержит этанол, а он в свою очередь - не совместим с гидазепамом. Поэтому правильнее будет, заменить валокордин пустырником (в таблетках или водный отвар), или экстрактом валерианы (в таблетках).А еще лучше, не акцентировать внимание на фармакологических препаратах, а поработать над вашими страхами - с грамотным врачом-психотерапевтом, который и без таблеток с микстурами, поможет Вам побороть свои страхи.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина, посоветовать Вам, как заниматься самолечением, специалисты, отвечающие в интернете, не могут.

Все вопросы по медикаментам следует обсуждать на приеме у лечащего врача.

Могу еще сказать, что Ваш вопрос не содержит достаточной информации, скорее, вызывает новые вопросы. По опыту знаю, что фраза "выводили из новогодних праздников" означает чаще всего наличие проблем, связанных со злоупотреблением алкоголем. Решаются эти проблемы под руководством нарколога и психотерапевта. Очно, опять-таки.

Я советую Вам сходить на прием к специалисту. Решать сложную многоплановую проблему примитивным самолечением нельзя.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"Перебор" с алкоголем явился стрессом, в ответ на который возникла невротическая реакция. Решением подобных вопросов нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача—психотерапевта. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот вопрос Вы должны решить только со своим лечащим врачом.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Задайте все эти вопросы врачу в очном формате. По интернету лечение не назначается.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Необходимо продолжить грамотное медикаментозное лечение и подключить психотерапию.